Случайно не попадалась схемка питальника ламповых конструкций небольшой мощности (ну скажем до 10 Ватт анодного) + накал Ватт 6
То есть импульсный преобразователь АС 220 В.--DC 180..230+DC 6.3 стаб. ?
Может что присоветуете?
Ну тогда давай начнём с того, что ты имеешь? Какая комплектация есть?bambyk писал(а):Либо решение на SG3525 что то же избыточно по тем же параметрам.
В идеале надо делать два преобразователя отдельный на накал и отдельный на анодное, лучше со стабилизацией обоих (обратная связь). Есть тема на форумеbambyk писал(а):единственное не понял почему накальное 9.1 Вольт
А эти два вопроса, чтоб определиться что имеешь в наличие.goldmen8 писал(а):Ну тогда давай начнём с того, что ты имеешь? Какая комплектация есть?
Ссылкаgoldmen8 писал(а):для анодного "электронный дроссель" со стабилизацией
Нахрен не нужен.goldmen8 писал(а): для анодного "электронный дроссель" со стабилизацией.
Зачем так категорично? А если подумать, и попытаться объяснить.Телекот писал(а):... не нужен.
Электронный дроссель нужен для снижения уровня пульсаций, и на низких частотах он имеет преимущество перед LC-фильтром, но импульсные БП хорошо подавляют низкочастотные пульсации выходного напряжения, а на высоких частотах LC-фильтр будет заметно эффективнее, да и габариты с весом уже достаточно приемлемые...goldmen8 писал(а):...Зачем так категорично? А если подумать, и попытаться объяснить.
Телекот писал(а):учился в школе собирал ламповые усилители с простейшей схемой питания и результаты были всегда хорошие хотя питание анода отличалось примерно в 2 раза
сильно оно не будет отличаться, в пределах 10-15% , что ламповый усилитель даже не заметит.goldmen8 писал(а):то анодное будет сильно отличатся от задуманного.
В основном ламповые усилители одноактной работы строили в режиме "А", значит ток потребления в процессе работы меняется не сильно.Телекот писал(а): небольшую нагрузку что бы пока лампы холодные напряжение не зашкалило.
"Телекот", ну раз есть готовые измерения значит есть и схема. Так выдай человеку, да и нам покажи.Телекот писал(а):сильно оно не будет отличаться, в пределах 10-15% , что ламповый усилитель даже не заметит.
И если ему было всё так просто он сюда за советом не пришёл.bambyk писал(а):ну скажем до 10 Ватт анодного + накал Ватт 6
bambyk писал(а):Случайно не попадалась схемка питальника ламповых конструкций небольшой мощности