Делал из того что было на скорую руку,можно было бы и smd применитьUpgrader писал(а):Стабилитрон красиво стоит
Фотоархив ваших устройств!
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Уровень деградации оптопары такой схемой пробника не проверишь…Андрюха 007 писал(а):Сделал себе приборчик для проверки оптопар
За 5 лет ремонта бытовухи, такой способ проверки оптопар, ни разу не подвел.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А я вообще их не проверяю. Подкинуть замену не долго, если какие подозрения...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Кто бы сомневался…Enigm писал(а):За 5 лет ремонта бытовухи, такой способ проверки оптопар, ни разу не подвел.
- Реклама
Валентинка, бегущая строка на светиках 3528 - 156 штук. Собран на mega32. питание - 3 пальчиковіе батарейки. Корпус - готовая жестяная шкатулка. Лицевая панель - стеклотекстолит +красная пленка.
- Вложения
-
- 1lXj7_yRads.jpg
- (67.59 КБ) 363 скачивания
-
- g5gwZn7RRLc.jpg
- (116.54 КБ) 252 скачивания
-
- X7D7QmfY9a8.jpg
- (228.82 КБ) 227 скачиваний
Как бы не было за 5 лет повторов, по причине оптопары.АСУ писал(а):Кто бы сомневался…Enigm писал(а):За 5 лет ремонта бытовухи, такой способ проверки оптопар, ни разу не подвел.в любом случае за ошибки ремонтника платит всё равно клиент… а переложить свои ошибки на производителя, это как два пальца об асфальт.
И да если фатально течет фототранзистор, то светодиод начинает слабо светится, там где не должен светить, было всего 2 случая таких.
Сей час да проще заменить на новую и не парится, а вот 10 лет назад, лично у нас часто были проблемы с покупкой оптопар.
а при покупке как проверяете?вот тут та он и поможетUpgrader писал(а):А я вообще их не проверяю. Подкинуть замену не долго, если какие подозрения...
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
В слове "Люблю" в начале первая буква "О" рисуетсяheadshotbacs писал(а):Валентинка, бегущая строка на светиках
А так супер!!!
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Аналогично





Спойлер
- Вложения
-
- IMG_20170225_165250.jpg
- (57.22 КБ) 1064 скачивания
-
- IMG_20170225_223627.jpg
- (47.35 КБ) 1064 скачивания
-
- IMG_20170225_223959.jpg
- (55.18 КБ) 1049 скачиваний
-
- IMG_20170225_223946.jpg
- (45.13 КБ) 1069 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 04:27:32
bav123 писал(а):Дело было вечером, делать было нечего.
типа метеостанции,
Влажность 17% чё-то очень мало.
Для человека нормально 40-60%
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Ferropont
Я знаю, зимой так всегда, морозец на улице, и батареи огневые.
В прошлом году купил недорогой увлажнитель. Так он без хорошего фильтра и в комнате мелкий налет везде получается. А хороший дорого выходит.
_RUS73_
Шо за мелофон?
Я знаю, зимой так всегда, морозец на улице, и батареи огневые.
В прошлом году купил недорогой увлажнитель. Так он без хорошего фильтра и в комнате мелкий налет везде получается. А хороший дорого выходит.
_RUS73_
Шо за мелофон?
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 04:27:32
Можно и без технических устройств повысить влажность в комнате.
Например,поставить на батарею емкость с большой площадью поверхности и налить в неё воды, пусть испаряется.
Конечно это не эстетично.
Зато дёшево, надёжно и практично!
Например,поставить на батарею емкость с большой площадью поверхности и налить в неё воды, пусть испаряется.
Конечно это не эстетично.
Зато дёшево, надёжно и практично!
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Спктроскопbav123 писал(а): Шо за мелофон?
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Ferropont
заколебешься испарять. У меня за ночь 3 литра испаряло, что бы при закрытом окне держать 40 -50 %Например,поставить на батарею емкость с большой площадью поверхности и налить в неё воды, пусть испаряется.
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:25:22
а как вы вообще живете без свежего воздуха? если все закупорено? 
и куда влага в вашей камере девается?
и куда влага в вашей камере девается?
- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
Вот какую дугу способна выдать электросеть. Ток около 30А. Это устройство еще как сварочник работать может
И вот нафиг тут это идиотское видео ?
Или хотите помочь спалить квартиру нафиг ?
Можно еще в трансформаторную залезть, там дуга по более будет если выживешь .
Или хотите помочь спалить квартиру нафиг ?
Можно еще в трансформаторную залезть, там дуга по более будет если выживешь .
- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26
Ну как сказать это устройство имеет схему свою. А за пожар не бойтесь. Сетевой провод 1 кв мм выступает в роли предхранителя. Как только он болльше 50 градусов нагревается я прекращаю дугу пускать. Я при 50А потребляемых от сети он нагревался за пару секунд. Все разумеется через балласт


