Тогда пойду погуглю немножко.МитяРа писал(а):Нет,наверное ты в последнее время просто с энергосберегающими лампочками чаще общался, чем со светодиодами..
Светодиод "поджигается" током...
Мелкие практические вопросы
- Реклама
Просто у светодиодов, как впрочем у всех диодов, есть такое понятие, как прямое падение напряжения на нём..
Если его не обеспечить, то светодиод и не загорится, хоть он и загорается от тока..
Причём это напряжение разное для светодиодов разных цветов..
Это зависит от материала из которого сделан P-N переход...
Если его не обеспечить, то светодиод и не загорится, хоть он и загорается от тока..
Причём это напряжение разное для светодиодов разных цветов..
Это зависит от материала из которого сделан P-N переход...
Т.е. например подаю на диод 3в, на источнике остаётся уже не 3в, а например 2.6в, следовательно эти 0.4в идут на попрыгайства электронов, следовательно свечение, а ток при этом мизерный, теже 10 мА? Или если замерять напряжение через сам диод, то там получается 1.5в, при 3х вольтовом источнике, т.е. падает в 2 раза? Что-то я запутался, по запросам "принцип работы", есть только физико-химические зарисовки, а про питание чуть чуть.МитяРа писал(а):Просто у светодиодов, как впрочем у всех диодов, есть такое понятие, как прямое падение напряжения на нём..
Если его не обеспечить, то светодиод и не загорится, хоть он и загорается от тока..
Причём это напряжение разное для светодиодов разных цветов..
Это зависит от материала из которого сделан P-N переход...
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Понял, наконец, т.е. по падению и вычислять. Спасибо Большое!МитяРа писал(а):Например: есть 3 вольта - питание и светодиод с прямым падением 1.7 вольта..
Надо пропустить через него 10мА..
Считаем:
а) на токозадающем /ограничительном/ резисторе будет 3-1.7=1.3 вольта..
б) при токе 0.01А /10мА/ спротивление будет 1.3/0.01=130 Ом..
Усё...
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Как на практике встречаются бракованный цанговые патроны на вал 2мм? я хочу заказать, так что выбрать и пощупать его не могу. А вот слышал, что часто попадаются цанги бракованные, нецентрированные, которые вибрируют при вращении, ужас...
Вот какова вероятность встретить бракованный продукт?
Вот какова вероятность встретить бракованный продукт?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
центруются они с помощью 4-х винтиков, и тут уж биения зависят только от кривизны ручек ИМХО 
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
у меня уже 3-я цанга в работе, и без проблем сверлит отверстия 0.2мм.
а вот резьба у них слабеньная, долго не выдерживает.
а вот резьба у них слабеньная, долго не выдерживает.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
какая резьба?
http://www.elitan.ru/price/index.php?se ... re&mfg=all
Как я узнаю, что это именно та цанга, как вот эта?



http://www.elitan.ru/price/index.php?se ... re&mfg=all
Как я узнаю, что это именно та цанга, как вот эта?


Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...

резьба - та, что на зажимном конусе.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 18:07:55
Помогите пожалуйста.
В машине имеется старенькая магнитола LG TCC-9010 она касетная + радио. Хотелось бы подавать с МП3'шника на усилитель этой магнитолы сигнал. Т.Е. берём МП3, и вместо наушников провода паяем к блоку усилителя. Только вопрос: куда паять?
Схему выкладываю ниже... отметте пожалуйста контакты к которым нужно запаивать (3 провода).
З.Ы.Схему вложить не удалось оставляю ссылку по которой её можно скачать http://archive.espec.ws/section445/file13062.html
В машине имеется старенькая магнитола LG TCC-9010 она касетная + радио. Хотелось бы подавать с МП3'шника на усилитель этой магнитолы сигнал. Т.Е. берём МП3, и вместо наушников провода паяем к блоку усилителя. Только вопрос: куда паять?
Схему выкладываю ниже... отметте пожалуйста контакты к которым нужно запаивать (3 провода).
З.Ы.Схему вложить не удалось оставляю ссылку по которой её можно скачать http://archive.espec.ws/section445/file13062.html
А чем можно покрасить штекера пластиковые штекера, вроде такогоhttp://www.dessy.ru/images/ek_big/220003.JPG
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:42:50





