Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 07:25:24
Откуда: СПб

Сообщение ЮТ »

Там где завтра заберут мой заказ и передадут сразу в руки system.perm.ru . А по сайту не понял как смотреть....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

А что там не понятно?
Внизу список транзисторов на 10 страницах, над каждым краткая характеристика,
на понравившийся(или имеющийся в наличии) скачиваешь даташит, и по нему детально уточняешь подходит он тебе или нет.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:29:07

Сообщение igogo »

Помогите с поиском замены микросхем 512пс7 или 512пс13. Они ставились в часы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

У 512ПС7 аналог KS5206(Samsung), а у 512ПС13 - e1444(Telefunken)
Если их только найдёшь. :))
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:29:07

Сообщение igogo »

KS5206(Samsung), а у 512ПС13 - e1444(Telefunken)
Эти замены я уже нашол, но они хитрые какиэто, ни даташита ничего на них нет. Я вот думаю может это старые микросхемы и есть на них современные замены с другим наименованием. Интересно было бы про них узнать.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Посмотрите даташит на TLE5206
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:29:07

Сообщение igogo »

otest писал(а):Посмотрите даташит на TLE5206
Это 5-A H-Bridge for DC-Motor Applications а не контроллер шагового двигателя для часов?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Можно ли в этой схеме заменить все транзисторы заменить на КТ315? Для этого надо будет переполюсовать кондеры, диоды, миллиамперметр?
Вложения
d851d3f233bf.jpg
(25.65 КБ) 501 скачивание
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

МП25=КТ361 МП20=КТ501или КТ209
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 14:19:10
Откуда: Великий Новгород (не путать с Нижним)

Сообщение Штабскапитан Овечкин »

Подскажите, что за чудище 5559ИН5 (русскими буквами).

Предприятие получило новый заказ, а документация в таком состоянии, что руки и ноги бы повырывал у "разработчиков". Сами они круто распальцованные, жестоко секретные - хрен до них докричишься. Никакой обратной связи. Выручите, кто-нибудь, кто знает, что это. Везде ссылки только на продавцов. Нашёл даташит на 5559ИН1, тоже применяется в заказе. Так это оказался MAX232, белорусского разлива и по цене (!нервным дальше не читать!)... 2089 деревянных денег!!! :shock:
Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо, когда этот дым её покидает, электроника умирает.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

Штабскапитан Овечкин..
А у производителя посмотреть не пробовал ? :) :tea:
http://bms.by/RUS/Spec/int/incom_mil.htm
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 14:19:10
Откуда: Великий Новгород (не путать с Нижним)

Сообщение Штабскапитан Овечкин »

МитяРа, золотой ты человечище!!! В который раз уже выручаешь!!! Огромное спасибо!!!
И как же ты на них выскочил? Или я тупой, или лыжи не мазаны!!! :)))
Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо, когда этот дым её покидает, электроника умирает.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

Штабскапитан Овечкин..
Да не знаю - само, как-то ищется.. Мя только Гуглем пользуюсь..
А на этом и других сайтах - бываю, время от времени...
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

c
Последний раз редактировалось clawham Вт ноя 10, 2009 17:04:41, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:44:23
Откуда: Полтава

Сообщение Сашааа »

Каким транзюком можна заменить КТ3130а9 ?
Nosiniose
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Если не нужно SMD, то КТ3102
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:12:08

Сообщение dreamca1cher »

Товарищи, подскажите чем можно заменить диод КД102Б?
Дайте что-нибудь разобрать!!!
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:50:10

Сообщение hakas80 »

Нужны аналоги транзистора PHm9505 Phillipines-используется в кухонном комбайне или его характеристики. Изрыл весь интернет, накачал всяких книг - результат 0.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 16:17:59

Сообщение LeonidPr »

Попал ко мне на ремонт зарядник для мобильного. Там транзистор сдох CS13003 (надеюсь, что это именно модель, а не шифр какой-нибудь. а то что-то между буквами c и s на маркировке больно большое расстояние). Хотелось бы узнать, есть ли отечественные аналоги этого транзистора?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

LeonidPr писал(а):Попал ко мне на ремонт зарядник для мобильного. Там транзистор сдох CS13003
Это аналог транзистора MJE13003, на буквы можно не смотреть их выпускают несколько контор, отечественного аналога нет.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ответить

Вернуться в «Практика»