Freeman писал(а):да в том то и дело, что клацает, и сопротивление на 60к включает/выключает, только вот особо(не больше чем в два раза) границы вольт/дел между 500мв и 10в не меняются
Электронный потенциометр на сколько килоом? Может вам дали на 100к вот он и делит на два
borodalugansk писал(а):2kotovasiya
Чего-то я запутался в печатках. Если уже есть окончательный вариант новой схемы нельзя ли на него взглянуть. Да по тихоньньку разводить печатку, дабы не тратить время...
Новую схему обдумываю и рисую ,но алгоритма для нее еще нет.Может через пару месяцев.
На сколько критична ёмкость конденцатора C20 - 2р ? нигде не могу найти, есть 5р - подойдёт?
И конденцаторы шунтирующие кварц, два, по 10р тоже ненашол, есть по 30р, они прокатят?
константин_KoSS_89 писал(а):На сколько критична ёмкость конденцатора C20 - 2р ? нигде не могу найти, есть 5р - подойдёт?
И конденцаторы шунтирующие кварц, два, по 10р тоже ненашол, есть по 30р, они прокатят?
Ну поставьте два по 5 последовательно - получите - 2.5 Аналогично поступите с 10.
константин_KoSS_89 писал(а):На сколько критична ёмкость конденцатора C20 - 2р ? нигде не могу найти, есть 5р - подойдёт?
И конденцаторы шунтирующие кварц, два, по 10р тоже ненашол, есть по 30р, они прокатят?
Подключите генератор чистого меандра,
и смотрите на форму сигнала,если подъем фронта затянут(немного закруглен)то емкость 2пф может нужно будет увеличить.
Вопрос автору. Держал сегодня в руках дисплей LPH8836. Он не подходит? На сколько я успел нарыть информации то вроде отличия есть. Растолкуйте пожалуйста.
chief писал(а):Вопрос автору. Держал сегодня в руках дисплей LPH8836. Он не подходит? На сколько я успел нарыть информации то вроде отличия есть. Растолкуйте пожалуйста.
У него другой микроконтроллер стоит,а это значит что у него другая инициализация,другой алгоритм работы.LS020 самый неприхотливый дисплей работает от 2 до 5 вольт и яркость с контрастом не меняет.Не реагирует на статику ,спокойно относится к низкой и высокой частоте шины. Алгоритма для другого дисплея у меня нет и писать его нет желания так как отлаживать неначем.
chief писал(а):Вопрос автору. Держал сегодня в руках дисплей LPH8836. Он не подходит? На сколько я успел нарыть информации то вроде отличия есть. Растолкуйте пожалуйста.
У него другой микроконтроллер стоит,а это значит что у него другая инициализация,другой алгоритм работы.LS020 самый неприхотливый дисплей работает от 2 до 5 вольт и яркость с контрастом не меняет.Не реагирует на статику ,спокойно относится к низкой и высокой частоте шины. Алгоритма для другого дисплея у меня нет и писать его нет желания так как отлаживать неначем.
chief писал(а):Вопрос автору. Держал сегодня в руках дисплей LPH8836. Он не подходит? На сколько я успел нарыть информации то вроде отличия есть. Растолкуйте пожалуйста.
У него другой микроконтроллер стоит,а это значит что у него другая инициализация,другой алгоритм работы.LS020 самый неприхотливый дисплей работает от 2 до 5 вольт и яркость с контрастом не меняет.Не реагирует на статику ,спокойно относится к низкой и высокой частоте шины. Алгоритма для другого дисплея у меня нет и писать его нет желания так как отлаживать неначем.
константин_KoSS_89 писал(а):Только сейчас заметил, зачем вывод Xt1, mega32 подключаеться к 15 пину AD9280 ?
Что, можно частоту снять прям с этого пина (Xt1) ?
Да, бывает ставят две меги и на одну из них ставят кварц из нее берут частоту для другой.
to Freeman
Выход с меги переходя в ноль включает реле.Попробуйте мультиметром мерять ножку,может транзистор не работает или резистор в базе .
Купил сегодня дисплей. Вопрос Автору: Будет ли переделыватся схема. Скиньте законченный вариант (понятно что может не окончательный). Я сам перерисую схему и разведу печатку на всеобщее обозрение. Платку хочу сделать миниатюрной.
Еще. Можно подробнее описать назначение кнопок и вариант использования валкодера.
chief писал(а):Купил сегодня дисплей. Вопрос Автору: Будет ли переделыватся схема. Скиньте законченный вариант (понятно что может не окончательный). Я сам перерисую схему и разведу печатку на всеобщее обозрение. Платку хочу сделать миниатюрной.
Еще. Можно подробнее описать назначение кнопок и вариант использования валкодера.
Половина схемы нарисована,думаю дорисую ее в вторник. Решил потенциометр убрать и поставить коммутаторы,на вольт-амперметр отдельный и на входную цепь осциллографа.Также будет добавлен измеритель LCF на LM311,с частотомером.Освободил ноги TX и RX для внешнего подключаемого устройства(генератор и тп). Портов катастрафически не хватает,поэтому будет стоять два сдвиговых регистра 74HC595 для управления реле и тп.Так же будет в м32 алгоритм зарядки,но шим использоватся не будет просто гасящий резистор с контролем через ацп.Выключение и включение будет через кнопку меню.
п.с Есть интересная задумка сделать на двух индикаторах,в одном только график а в другом меню ,но это так на будущее.