Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Поскольку схема на КМОП, то очень легко для увеличения времён увеличивать не ёмкость конденсатора, а сопротивления резисторов. До 10 и более раз. Электролит не понадобится. Правда, повышаются требования по утечкам монтажа, но я надеюсь, вам об этом напоминать не нужно.svetl1928 писал(а):можно ли в этой схеме генератора импульсов, заменить неполярный конденсатор на электролит?Спойлер
Не резисторЫ, а только один резистор.Slabovik писал(а):просто поставьте резисторы 100 кОм...
Орнштейн В сети
Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теорииСообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 16:48:56
Открыл глаза
Карма: 1
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 16:30:02
Сообщений: 46
Рейтинг сообщения: 0
И снова я со своей нижней правой схемой, уже 2 раза делал, брал другие динамики от наушников, брал просто динамик и всё равно не работает. В чём может быть причина?
Вложения:
tranzistory-7.jpg [25.57 KiB]
Скачиваний: 21
Скорее всего 1 апреляdr.kastorkin писал(а): В чём тут подвох ?
Закон Ома не работать не может. в принципе.dr.kastorkin писал(а):Есть вопросец : почему НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН ОМА ?
Спаял их в параллель.
Код: Выделить всё
LIBRARY ieee;
USE ieee.std_logic_1164.all;
ENTITY shift_reg IS
PORT
(clk : IN STD_LOGIC ;
data : IN STD_LOGIC ;
reset : IN STD_LOGIC ;
q : OUT STD_LOGIC
);
END shift_reg;
ARCHITECTURE behav OF shift_reg IS
SIGNAL rs: STD_LOGIC_VECTOR (3 downto 0) ;
SIGNAL rscopy: STD_LOGIC_VECTOR (3 downto 0);
BEGIN
process (clk, reset) begin
if (reset = '0') then
rs <= "0000";
else
if (clk'event and clk='1') then rscopy<=rs; end if;
if (clk'event and clk='0') then rs <= data & rscopy(3 downto 1); end if;
end if;
end process;
q <= rs(0);
END behav; Код: Выделить всё
Process clocking is too complex.какая ж это теория? это "прикдадная физика"Nigroll писал(а):Помогите понять ошибку в коде
Во-от ! Вот ! Спасибо AndTer ! Совсем забыл ё-маё !AndTer писал(а):Ну скорее не закон ома не работает, а измеритель сопротивления врёт.
(100000*1)/(100000+1)=0,9999Ом
Сопротивление щупов какое? Что покажет при замыкании щупов?
А чтобы получить 50кОм надо спаять параллельно два 100кОм резистора)
можно вообще без батареек и прочей лабудыОрнштейн писал(а):Возможно и разбирался) но только вряд ли мной.