Я хочу сделать как можно более мощную зарядку для конденсаторов 5000В 200uF (>600 ватт), на основе полумостовой схемы от индукционного нагревателя, только вместо индуктора стоит трансформатор. Вот схема: https://markobakula.files.wordpress.com ... yer_ih.png
У меня есть Li-pol аккумулятор 25,2 В (заряженный), который способен в пике отдавать ток 210 А.
Так как напряжение максимум вырастает до 80 вольт, решил использовать самый восокотоковый транзистор, который мог достать - IRFP4110PbF - даташит: https://lib.chipdip.ru/300/DOC000300452.pdf
Вот общий вопрос который я разобью на несколько маленьких - какие компоненты в схеме нужно изменить, чтобы через транзисторы потекли токи до 100 Ампер (Максимальный безопасный для них ток)?
1) Какой номинал резисторов нужно подобрать к этому транзистору?
2) Сильно но ли увеличится пропускной ток, если на затвор подать не 12 вольт, а 18 вольт? (Замена стабилитрона)
4) Нужно ли изменять индуктивность катушек? Если да, то на какой?
5) На какой номинал нужно заменить диоды?
Очень прошу помочь, и заранее прошу прощение за глупые вопросы.
- Вложения
-
- royer_ih.png
- Схема, которую нужно адаптировать.
Под конкретные транзисторы и напряжение. - (40.09 КБ) 274 скачивания


