Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Так экран моргает минуту и будет по моему странно если звук отвалится раньше...
- Реклама
Займусь плотно в понедельник. Возьму с собой железяку и буду на ней тестить.
Если нужен светодиод будильника - можно повесить на другой порт.
Если нужен светодиод будильника - можно повесить на другой порт.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Очень обяжите! Светодиод тоже добавил бы им жизни и уж совсем было бы чудно вывести ежечасный сигнал вместе с будильником на pd7 или хотя бы отключить будильник от pd6, оставив там ежесигнал... У мну ежесигнал - любимая фишка:) У всех разные вкусы и вариативность явно будет полезна... Жду понедельник:)
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Я так думаю, что к какому выходу цеплять это не принципиально, главное чтобы такие выходы были и мы о них знали, а развести плату задача не запредельной сложности.... Вариант предложенный вами устраивает более чем, открывая возможность музыкальным сделать только будильник, ведь ежесигнал короток и ему музыка в общем-то ни к чему:)
- Реклама
Вот: Будильник убран с PD6, там только ежечасный пик. и озвучка кнопок.
На PD7 лог 1 когда будильник в сработке. Висит пока моргает экран или пока не нажать аникей.
На PD7 лог 1 когда будильник в сработке. Висит пока моргает экран или пока не нажать аникей.
- Вложения
-
- Clock.hex
- (12.04 КБ) 431 скачивание
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Спасибище! Очень выручили. Буду шить, помимо музыкального чипа можно приладить и музыкальную шкатулку, как у Тимофея Носова , тоже очень интересный вариант.
Добавлено after 50 minutes 17 seconds:
Прошил погонял.. Всё отлично работает!
Добавлено after 50 minutes 17 seconds:
Прошил погонял.. Всё отлично работает!
2 аферук
А светодиод включенного будильника Вам нужен?
А светодиод включенного будильника Вам нужен?
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Спасибо! PD7 теперь может управлять и музыкой и светом одновременно. Прикрутил к PD6 мелкий динамик от мобильника, а на PD7 подключил музшкатулку (была в запасниках), слух радуют.. Светик подключу тоже к PD7 через ключ..
Ну тогда может фото выложите?
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 22:55:31
Пока рабочий вариант и фотать стремно, соберу больмень толково и обязательно вам покажу...
Вот вариант со стандартным будильником плюс лог 1 на PD7 пока будильник в сработке.
Можно сделать, чтоб 1 на PD7 оставалась до отключения будильника из меню. Если кому надо.
Можно сделать, чтоб 1 на PD7 оставалась до отключения будильника из меню. Если кому надо.
- Вложения
-
- ClockAL+PD7.hex
- (12.09 КБ) 395 скачиваний
Grey1975 Вы как то использовали 34063 для понижения питания. Не могли бы скинуть схемку. Нужно из 12 вольт получить 3,3 вольта на выходе. Ток не большой просто нужно компактно и не дорого
Лучше семь раз покрыться потом , чем один раз инеем!
Можно на той же 34063 сделать. В сети куча калькуляторов для её расчёта.
Я сейчас не у компа. Вечером скину если не найдёте.
Я сейчас не у компа. Вечером скину если не найдёте.
Хочется проверенную схему. В нете много говносхем. За рание спасибо! 
Лучше семь раз покрыться потом , чем один раз инеем!
Спасибо большое!!! L- 180 милигенри или микрогенри? Постоянно путаюсь с индуктивностями!! И стабилитрон на сколько ставить?
Лучше семь раз покрыться потом , чем один раз инеем!
Микро - маркировка 181. Можно больше.
Всё разобрался ! Ешё раз спасибо!!! 
Лучше семь раз покрыться потом , чем один раз инеем!
А все же какой ток?
Это не стабилитрон, а диод Шотки. Можно SS14 поставить.
Это не стабилитрон, а диод Шотки. Можно SS14 поставить.


