2) Совместимы специально делал совместимое железо.
3) 500КГц без проблем , По напряжению уже не помню но кто мешает подогнать входной делитель.
С входным сопротивлением на голом АЦП особо не разгонишся (у АЦП низкоомный вход ) нужен буфер.
Дальше есть варианты схем и прошивок получше. В будущем планирую 4051 и программный переключатель. Когда не знаю.



