И от напряжения ёмкость конденсатора не зависит.
Задавшись этим уровнем пульсаций, используя закон ома можно просчитать необходимую ёмкость из условия разряда конденсатора за время между пульсациями входного напряжения(это будет 10мс для 50гц сети) менее чем необходимый уровень пульсаций.
Чем больше ёмкость - тем меньше пульсации, т.к. он будет меньше разряжаться тем же током.
И так формула: С = I*T/Uп = 0.07А*0.01с / 0.1В = 7000мкф
Ну да, 100мВ пульсаций.... с конденсатором 1000мкФ будет уже 700мВ пульсаций.
Гасящий конденсатор.
Формула расчета реактивного сопротивления - Xc = 1/(2*Pi*F*C) = Uвх/I = 220В/0.07А = 3.1кОм
откуда C = 1/(2*Pi*F*Xc) = 1/(2*3.14*50*3100) = 1.027мкф
Но это граниченое условие, при токе нагрузки в 70мА стабилитрон перестанет работать...
И ещё недостаток аткой схемы в том что нарастание выходного напряжения будет зависеть от сглаживающего конденсатора и равно Uвых/Uп т.е. в случае если задаться уровнем пульсаций в 0.1В это будет 120 периодов т.е. около 2-х секунд!
Но ведь тебе не нужен такой уровень пульсаций?



