ну низнаю, по мне так звук очень нейтральный, чистый и ровный. да, если углубиться до малекул (очень сильно усилить сигнал после нее) в озвучку соседнего дома, то я слышу как шумит (по Saturation gate) встроенный в них полевик. отсоединяю капсюль, такого шума нет, но 1)мне не надо шпионить за соседями, 2)для более качественного сетапа уже спасет только заказ студийного капсюля, и пайка уже совсем другой схемы.kentgaryk писал(а):Обычная схема не оптимальная по искажениям и по шумам
Поэтому не вижу каких то не оптимальностей в ней
как писал выше 2SC3112 в 2 раза менее шумный КТ3102. 20мВ при 1мА против 40мВ у последнего. взято из даташит раздел Vce SATURATION при 1mA, IC/IB=10 у обеих
У меня есть схема для студийных капсюлей, ее оптимизировать, подогнать под электретник, может будет более качественная/оптимальная схема, может я просто не слышу максимум ньюансов в качестве, но из отличий что я там вижу это только разводка в балансный выход
- Вложения
-
- condencer_01.jpg
- (117.64 КБ) 337 скачиваний









