Вопрос к автору какой теристор в схеме и как сильно нагревается
Десульфатирующее ЗУ
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:39:11
по теме- http://radiokot.ru/circuit/power/charger/08/
Вопрос к автору какой теристор в схеме и как сильно нагревается
Вопрос к автору какой теристор в схеме и как сильно нагревается
- Реклама
не те аккумы сейчас стали. не успевают они сульфатироватся 
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Любой тиристор на 50-100в 5-10А. Можно взять из серии КУ201-КУ202.gert писал(а):по теме-http://radiokot.ru/circuit/power/charger/08/
Вопрос к автору какой теристор в схеме и как сильно нагревается
Устанавливать на радиаторе. Имейте ввиду что при случайном замыкании +на- тиристор вылетает.
Можно такой вопрос: что происходит по окончании заряда?
И еще: напряжение холостого хода какое?
И номинал сопротивления на 10Вт (у мя есть проволока нихром где то 0,5 в диаметре, R= 0.1Ом подойдет?)
Ну и наконец: в качестве диода VD1 кд202в подойдет?
И еще: напряжение холостого хода какое?
И номинал сопротивления на 10Вт (у мя есть проволока нихром где то 0,5 в диаметре, R= 0.1Ом подойдет?)
Ну и наконец: в качестве диода VD1 кд202в подойдет?
"Вызов для тех, кто решился, мечта для тех, кто остался". Тьерри Сабин- основатель "Дакара"
- Реклама
Ребят, а подскажите какие резисторы нужно поставить для зарядки мотоциклетного акб? 12В 7Ач? Если в два раза увеличить емкости этих будет положительный результат? И да, тот же вопрос, собирал ли уже кто-то такое ЗУ?
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
Не только можно, но даже нужно 
С амперметром - да, все именно так.
С амперметром - да, все именно так.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:53:11


