AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26200
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

на розыск как бы смысла нет
Для подачи на розыск нужна накладная отправки, которой у вас нет. Иногда ее копию соглашается выслать продавец ( ее почта принимает), но поиски посылки - это прерогатива отправителя - до получения ее получателем она является его имуществом.

Так что не парьтесь - если вы сами не провороните сроки (а Али всегда высылает уведомления заранее) и не сделаете явных ляпов, то проблему решат без ваших усилий и потуг.

Что касается доставки, то это волнами идет - то почта разгонится, то тормозит - посмотрите сводку погоды. что там сейчас на маршрутах природа вытворяет. А зимой тем более - заносы такие, что поезда вязнут.

Реально пропадают лишь безтреки - и кажется мне, что их и просто не высылают, а таким образом стартеры накручивают себе число продаж для рейтинга.

Я статистику на Али веду, можно сказать, с месяца его открытия - семь лет уже вроде бы - и могу поведать, что меня в общем, нагло эксплуатирует куча знакомых и соседей, так что в среднем у меня сейчас на доставке около 30 посылок. Две из них я уже занес в число без перспективных. Ну и что? что деньги вернут за них где-то месяца через два. Сейчас вот пришли деньги за новогодние "неуды" . Когда это идет на потоке, это уже становится до лампочки.

Не суетитесь. Рассосется. Настройте себе уведомления о приходе посылки на track24.ru, и кушайте Твикс... Само приползет...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Муркиз писал(а):посмотрите сводку погоды
Грёбаная пагода. Мои тапки всё стадо перемеряло и никому не подошли. :))) Е-пакет блин. :kill:
2017-04-28_094557.jpg
(75.61 КБ) 220 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26200
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Ну и что? Каждый урывает, как может.

Я же писал - заказ на доставку подгребли под себя финны, везли ее до своей Лапландии почтой РФ, причем, через Москву, а затем уже финской отправили в Москву обратно. Только для заметания следов не догадались старые наклейки с посылки удалить.

Это обычный рыночный гешефт, лохи...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Е-пакет блин.
Иваныч, да это хня. У меня с начала месяца осел во внучке пакет с набором термоусадки.
https://ru.aliexpress.com/item/Brand-Ne ... cc22ee2f6c
Наркоту они из трубок чёли пытаются выдуть? :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Прикинул цену трубки получилось по 8 с капейками метр... У меня в хозларьках 4мм=4руб за метр и чем меньше диам. тем дешевше.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Откуда: С-Пб

Сообщение ANGELJT »

Назрел вопрос ....
А есть на Али магазины компонентов с большим выбором, чтоб накидать в корзину с одного места?
Задолбало по одной детальке с продавца получать...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

ИВАНЫЧ956 писал(а):У меня в хозларьках 4мм=4руб за метр и чем меньше диам. тем дешевше.
А я прикинул в своем тырнэт магазе
http://www.danomsk.ru/shop/12-gotovye-i ... -markery-/
Плюнул на всё и заказал на Али. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Так это смотря что кидать. Вот ларёк неплохой. https://ru.aliexpress.com/store/all-who ... 0.0.o4WDuT
Радиаторы, посуда. https://ru.aliexpress.com/store/1966820 ... 330.nvqqXE
Паяльники, мед. жала. https://ru.aliexpress.com/store/all-who ... 0.0.tVF3mJ
Всего понемногу. https://ru.aliexpress.com/store/all-who ... 0.0.mgU4o4
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

я у одного накидал кучку...
Спойлерноболее недели динамил отправку а потом выцслал "безтрек" прцепив на него левый чужой трек...о чем правда признался сразу -видители я выбрал при цене более 2$бесплатную доставку а трек стоит денги... сразу после этого в его магазине бесплатная доставка болше не доступна для россии...дойдетли посыль незнаю если она вабще отправлена была- по левому треку комуто выдали для вручения неделю назад по его(трека) родному адресу...что конечно никак не говорить где моя посыль ..
.
так чот если накидаете кучку не жмитесь выберите пусть платную но хорощую доставку по удобному и быстрому марщруту :)))
например в восточные регионы лучще авиатур через новосиб- толмачева...но учтите там еще те сортировщики если не повезет ВАМ отправят посыл не туда :facepalm:
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Upgrader писал(а):Кто знает, местная доставка из России каким обычно способом идет?
Это которая МОЛЛ?
Год назад заказывал повербанк, так курьер привез через 2 дня до дома со склада Москвы (от меня 200км). Вот не помню только какая служба доставки была.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Откуда: С-Пб

Сообщение ANGELJT »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Так это смотря что кидать.
В данный момент нужны smd-шки : mcp602, mcp604, mcp42100, mcp42010, ad8606, ad8608, tda7052a, ну и по мелочи....
Вот и сижу собираю по одному элементу...
За ссылки спасибо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

bav123 писал(а):Это которая МОЛЛ?
Нет, без МОЛЛ, но тоже с доставкой со склада в России (есть выбор Китай или Россия, цена одинаковая).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Мол, хумол. Скоро ПР на посылками завалит. :music: :)))
AliExpress начала доставлять товары по России на следующий день
Жители 20 крупнейших российских городов будут получать заказанные на «AliExpress Молл» товары, находящиеся на складах в России, уже на следующий день, еще в 50 городов товары будут поставляться в течение одного—трех дней, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию компании.
Как рассказал РБК директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский, нововведение вступило в силу 24 апреля. «Сейчас одной из приоритетных аудиторий для нас являются жители крупных городов. Они уделяют особое внимание сервису — быстрой доставке и удобству оплаты, для этого мы планируем постоянно расширять наш ассортимент товарами ведущих мировых брендов. Мы видим свою задачу в постоянном упрощении процесса покупки и взаимодействия между покупателем и продавцом», — рассказал он.
На этапе запуска этот стандарт доставки будет распространяться на смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (Asus и Lenovo), наушники (Philips) и другие гаджеты, пишет газета. При этом география регионов с ускоренной доставкой будет постоянно расширяться, пообещали в компании.
«Раздел «Молл» существует уже год, но до этого не было единого стандарта обслуживания для всех участников. Если продавец хотел или мог доставлять оперативно, он обеспечивал такой сервис. Теперь единый стандарт обслуживания существует для всей площадки», — пояснили газете в компании.Кроме того, с 24 апреля AliExpress запустила в России покупки в кредит, партнером компании стал Тинькофф Банк.

Ранее об этих планах РБК рассказывал источник, близкий к компании. По данным, которые приводит «РБК Исследования рынков», в подавляющем большинстве изученных категорий Aliexpress является самым популярным магазином у россиян. О том, что в 2016 году они пользовались его услугами, заявили 36,7% опрошенных покупателей цифровой и компьютерной техники, 58% — товаров для детей и 63,8% — одежды и обуви. Лишь в сегменте бытовой техники и товаров для кухни китайский гигант незначительно уступил «М.Видео» — 30 против 32,6%.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Совершенно непонятно, кто будет доставлять за 1 день...
Почта так быстро не работает.
Возможно какую то транспортную компанию напрягут. Типа той IML
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Кто подскажет как открыть спор, до конца осталось 10 часов.

При попытке выводит
По нашим данным, продавец отправил вашу посылку, и она покинула страну отправителя. Информация об отслеживании посылки будет предоставляться транспортной компанией вашего региона. Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку до 2017-04-28, откройте спор, и мы поможем найти решение. Пойти, чтобы отслеживать свой заказ
Что теперь жать 10 часов и как потом деньги вернуть.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Откуда: С-Пб

Сообщение ANGELJT »

Срочно открывать спор!!!!!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Он не открывается, стопориться на сообщении, что привел выше. И по ссылке ходил, что там посмотреть про трек. и страницу обновлял, все на одном месте затычка.
Вел переписку со службой поддержки. Вот ответ

-Вы можете открыть спор, только после истечения срока гарантированной доставки товара - 29.04.2017 г.
-...... для некоторых заказов, которые отслеживаются появляется данное сообщение.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37

Сообщение apeks1 »

AlekseyEnergo писал(а):Он не открывается, стопориться на сообщении, что привел выше. И по ссылке ходил, что там посмотреть про трек. и страницу обновлял, все на одном месте затычка.
отмечаете товар галочкой,нажимаете открыть спор,появится меню в котором нужно указать причину спора и если требуется предоставить аргументы
смотрите еще настройки браузера возможно у вас блокируются всплывающие окна
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

apeks1 писал(а): отмечаете товар галочкой,нажимаете открыть спор,появится меню в котором нужно указать причину спора и если требуется предоставить аргументы
смотрите еще настройки браузера возможно у вас блокируются всплывающие окна
Я Все описал в предыдущем сообщении, и ответ от саппорта, тоже написал. Реально гарантированный срок в 7 дней отправка и 60 дней лоставка истекает через пару часов.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 08:28:29
Откуда: С-Пб

Сообщение ANGELJT »

Как вариант, если ничего не помогает , снять видео, как вы пытались, но не смогли открыть спор, ну и писать админам али. Куда , кому, не скажу, но есть же у них кто-то по разбору таких косяков....
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»