Нет, спиртом отдраивал, пару раз. Все таки разводка тут не при чем?
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
[uquote="Victor_P.",url="/forum/viewtopic.php?p=3098435#p3098435"]]Еще и мусор кое-где, да? Скорее всего залипло несколько сегментов между собой или с общим.[/uquote]
Нет, спиртом отдраивал, пару раз. Все таки разводка тут не при чем?
Нет, спиртом отдраивал, пару раз. Все таки разводка тут не при чем?
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 14:30:21
Резисторы токоограничивающие на сегментах точно одинаковые? Прошивка атмеги проверенная? Сам ничего не компилил?
Резисторы одинаковые, проверил мультиметром, прошивку (Lukey_rework_b5) не трогал, была в архиве со схемой.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 14:30:21
Качество питания хорошее (контроллера... ну и автора ,само собой
), блокировочных кондеров не пожалел? Их нужно поболее и равномерно по всей плате...
Добавлено after 46 seconds:
Прошивка у меня такая же-все работает хорошо
Добавлено after 46 seconds:
Прошивка у меня такая же-все работает хорошо
Для теста питаю от БП, конденсаторов более чем нужно, выше печатку и фото выкладывал.
Где то здесь в теме видел такую проблему, не могу найти, думал что косяк явный, оказывается нет, будем искать перламутровые пуговицы...
Где то здесь в теме видел такую проблему, не могу найти, думал что косяк явный, оказывается нет, будем искать перламутровые пуговицы...
- Реклама
У вас ошибки в разводке платы, PB6 подключен через резистор, PD4 без резистора, а должно быть наоборот.
Andy620, большое вам спасибо!
Раза три проверял разводку индикатора и ничего не увидел.
Спасибо!
Раза три проверял разводку индикатора и ничего не увидел.
Спасибо!
Незнаю, куда я смотрел и что я проверял, но еще и c PB7 и PD0 та же история
Перепаял все нормально, теперь буду пытаться настроить это все.
Andy620, благодарю за внимательность
Перепаял все нормально, теперь буду пытаться настроить это все.
Andy620, благодарю за внимательность
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 20:42:20
Господа, у меня проблема с контроллером по непонятным мне причинам.
Схема 4, прошивка для индикатора с общим катодом.
Делал тестовую плату, подключал термопару с фена, температура регулировалась при помощи подстроечного резистора и отображалась коректно. Сделал плату для финального устройства, перепаял атмегу со старой платы, подключаю питание и получаю на индикаторе ”532”. Это без подключения термопары. Пытаюсь уменьшить ”температуру” на индикаторе подстроечником, кручу до щелчка в обе стороны - ни какого эффекта. Подключаю термопару - на индикаторе ноль. И опять же, на манипуляции с подстроечником не реагирует.
Чуть переделал плату, заново вытравил, припаяль новый контроллер, прошил, подал питание - работает нормально. Но забыл о монтажных отверстиях для корпуса, добавил их и вытравил новую плату. Опять перепаял контроллер с предыдущей, рабочей платы - опять та же ерунда. Неправельное значение и никак не реагирует на подстроечник.
При этом, кнопки, отображение выставленой температуры работают.
Может кто подсказать в чем может быть проблема? Может я каждый раз перегревал атмегу так что убил пин отвечающий за измерение температуры?
(на плате обрывов и кз нет, проверял не один раз, остальные элементы тоже вроде как в норме)
Схема 4, прошивка для индикатора с общим катодом.
Делал тестовую плату, подключал термопару с фена, температура регулировалась при помощи подстроечного резистора и отображалась коректно. Сделал плату для финального устройства, перепаял атмегу со старой платы, подключаю питание и получаю на индикаторе ”532”. Это без подключения термопары. Пытаюсь уменьшить ”температуру” на индикаторе подстроечником, кручу до щелчка в обе стороны - ни какого эффекта. Подключаю термопару - на индикаторе ноль. И опять же, на манипуляции с подстроечником не реагирует.
Чуть переделал плату, заново вытравил, припаяль новый контроллер, прошил, подал питание - работает нормально. Но забыл о монтажных отверстиях для корпуса, добавил их и вытравил новую плату. Опять перепаял контроллер с предыдущей, рабочей платы - опять та же ерунда. Неправельное значение и никак не реагирует на подстроечник.
При этом, кнопки, отображение выставленой температуры работают.
Может кто подсказать в чем может быть проблема? Может я каждый раз перегревал атмегу так что убил пин отвечающий за измерение температуры?
(на плате обрывов и кз нет, проверял не один раз, остальные элементы тоже вроде как в норме)
Спойлер
Рассказ, конечно, очень увлекательный, но совершенно бесполезный. Где результаты измерений? Напряжение питания, AREF, вход АЦП, выход ОУ.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
cavca, у вас на плате ошибка в обвязке операционника, нужно соединить центральный и левый выводы подстроечного резистора.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 19:41:43
Здравствуйте!
У меня Lukey 702 (последняя версия SMD). Плата 937AD (управление паяльником) с переменным резистором. Требуется переделка под керамический нагреватель. Прошу Вашей помощи:
1. нужна схема этой платы (в и-нете, а т.ж. в FAQ Lukey, только фотографии);
2. что надо в ней переделать под нагреватель Hakko 1321? Либо по какой схеме собрать плату (нужна схема)?
Поймите меня правильно. С одной стороны написано много чего везде, но конкретики нигде нет. Даже схемы 937D разные.
Спасибо за понимание.
У меня Lukey 702 (последняя версия SMD). Плата 937AD (управление паяльником) с переменным резистором. Требуется переделка под керамический нагреватель. Прошу Вашей помощи:
1. нужна схема этой платы (в и-нете, а т.ж. в FAQ Lukey, только фотографии);
2. что надо в ней переделать под нагреватель Hakko 1321? Либо по какой схеме собрать плату (нужна схема)?
Поймите меня правильно. С одной стороны написано много чего везде, но конкретики нигде нет. Даже схемы 937D разные.
Спасибо за понимание.
Здравствуйте,avosta в FAQ Lukey есть схема и печатка(правда не SMD и нет переменного резистора) и вот еще ссылка
http://we.easyelectronics.ru/Tools/luke ... a1321.html
http://we.easyelectronics.ru/Tools/luke ... a1321.html
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
тут смотрел? https://yadi.sk/d/FGzOPawW3Gj7Aeavosta писал(а):в и-нете, а т.ж. в FAQ Lukey, только фотографии
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 19:41:43
В том-то и дело: в FAQ Lukey есть только фотография 937AD (и больше ничего нет), а в схеме на Lukey 868 вверху в скобках указан (702). Но для Lukey 868 есть ещё одна схема 937D с другими резисторами. Вот и вопрос: будет ли 937D по первому варианту работать с новой 702-й? И не для обычного ли нихромового нагревателя эта версия Lukey 868 (702)?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 19:41:43
В целом схема 937AD похожа на ту, которая нарисована в сервис-мануале. Схему нарисовал по плате (см. тут https://yadi.sk/i/ryPwemYB3HuAgM). Также интересует вопрос: нужно ли убирать диоды при переделке на керамику?
Здравствуйте,avosta диоды можно не убирать и почитайте внимательно по ссылкам которые вам дали там все подробно описано.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 17:24:51
здравствуйте, при переходе по ссылке для скачивания прошивок для Термофена Lykey 702 от Volly, выдает, что выбранное вложение отсутствует. поделитесь прошивками кому не сложно пожалуйста! заранее безмерно благодарен откликнувшимся
Здравствуйте,da_bro_comm выше в посту 32serg32 есть ссылка или в подписи Spruts80.
Здравствуйте. Собрал паяльник по схеме. На печатной плате перепутал номера сегментов. Ошибся с первым и третим. Использую прошивку (во вложении, упоминается на 327 странице). Теперь показывает с право налево.
Вопрос в следующем: может есть у кого исходный файл прошивки, что бы в ней поменять местами номера сегментов или может кто подправит и выложит. Очень не охото резать дорожки.
Вопрос в следующем: может есть у кого исходный файл прошивки, что бы в ней поменять местами номера сегментов или может кто подправит и выложит. Очень не охото резать дорожки.
- Вложения
-
- Версия 1.4 Миха VP.pdf
- Описание работы
- (479.75 КБ) 441 скачивание
-
- SI_Mikha_VP_v1.4.rar
- Прошивка
- (96.57 КБ) 380 скачиваний


