Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
Полная схема обведена жирной чёрной рамкой ,ниже мои каракули не относящиеся к схеме их не стал показывать .
- Реклама
Всё понятно. А печатка в Layout нету?
Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
А что за геркон на пин PB7 ?
Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
А что за геркон на пин PB7 ?
У меня такая станция есть, собирал года полтора назад. Прошивка ещё v2.2. Перешивать не стал, эта устраивает. Но корпус большой. Сделаю как у вас а эту другу отдам.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
Если вдруг кому понадобится , остались панели немного бракованные , по Москве отдам . Я прошивал v2_43e .
- Вложения
-
- IMG_0403.JPG
- (106.89 КБ) 1224 скачивания
-
- Макет лицевой панели.7z
- (9.88 КБ) 516 скачиваний
Уважаемые коты, собрал станцию версия ПО и схемы были 2,2. Работала очень долго, пользовался я ей без фена, так как все никак не мог его приобрести, и вот решился, купил подключил. И вот они грабли, первое что мне не понравилось это то что фен лежит на подставке (при этом фен выключен) геркон замкнут, нужно поменять насадку на фене, и он сразу включается, принудительно кнопкой он не выключается. Что не очень удобно, решил перепрошить на более свежую прошивку, начал читать форум с 100й странице. И так если что то не так прошу поправить.
1. Версия ПО 2,43е подходит под версию схемы 2,2 (только резисторы на транзисторах нужно заменить)
2. Теперь файл EEPROM заливать не надо? Или Файл EEPROM берем с версии 2,43с ?
3. Вход в Калибровку теперь с зажатой кнопкой Паяльник? А сбросить EEPROM с зажатой кнопкой фена?
P.S. Шапка с нужными ссылками или косяками очень нужна, отпали бы вопросы, и каши меньше было бы.
1. Версия ПО 2,43е подходит под версию схемы 2,2 (только резисторы на транзисторах нужно заменить)
2. Теперь файл EEPROM заливать не надо? Или Файл EEPROM берем с версии 2,43с ?
3. Вход в Калибровку теперь с зажатой кнопкой Паяльник? А сбросить EEPROM с зажатой кнопкой фена?
P.S. Шапка с нужными ссылками или косяками очень нужна, отпали бы вопросы, и каши меньше было бы.
перемычку на геркон фена, и он будет работать только с кнопки без лишнего геморроя...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...То-же версия 2.2, такого не замечал. Постоянно пользуюсь и феном и паялом, прошивку менять не собираюсь- всё работает на 5.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
[uquote="Le_Fleurs",url="/forum/viewtopic.php?p=3112293#p3112293"]собрал станцию версия ПО и схемы были 2,2.[/uquote]
1 Если транзисторы не греются то менять не обязательно .
2 Заливать не надо .
3 С зажатой кнопкой паяльника - очистка eeprom и вход в калибровку . С зажатой кнопкой фена - вход в регулировку шим , установка шим в 0 - отключение паяльника или фена ( не обязательно с зажатой ..., достаточно нажать пока отображается версия прошивки) .
1 Если транзисторы не греются то менять не обязательно .
2 Заливать не надо .
3 С зажатой кнопкой паяльника - очистка eeprom и вход в калибровку . С зажатой кнопкой фена - вход в регулировку шим , установка шим в 0 - отключение паяльника или фена ( не обязательно с зажатой ..., достаточно нажать пока отображается версия прошивки) .
Спасибо всем, как я понял по форуму все же версия 2,2 самая стабильная, и переходить на версия 2,43 не стоит. Конечно в версии 2,2 есть нюансы которые мне не нравится, это то что без паяльника или фена станцию не запустишь, то что когда фен выключен он не пишет OFF, минимальные обороты мотора фена великоваты как мне кажется, хотелось бы поменьше.
[uquote="Stinger",url="/forum/viewtopic.php?p=3112302#p3112302"]перемычку на геркон фена, и он будет работать только с кнопки без лишнего геморроя...[/uquote]
Полностью согласен!
Полностью согласен!
ребята я в замешательстве, подскажите есть смысл переходить на 2,43 или все же лучше остаться на 2,2. Перейти обратно конечно не проблема, но по новой калибровать не очень хочется 
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Не попробуешь - не поймешь.. Сохрани EEPROM, не понравится 2.43 - зальешь обратно данные калибровки от 2.2.
Сервиса больше в 2.43, но высокая опорная частота шим могёт вызвать проблемы с перегревом ключа паяльника, и регулировкой оборотов "карлсона "
Сервиса больше в 2.43, но высокая опорная частота шим могёт вызвать проблемы с перегревом ключа паяльника, и регулировкой оборотов "карлсона "
Ребата такая беда, перепрошил на версию 2.43е, перед прошивкой очищал камень. Прошил все хорошо, но энкодер перестал работать на нажатие реагирует, а на повороты нет. Уменьшал подтяжку до 4.7ком без результата, вернулся на версию 2.2 но энкодер так и не заработал, что это за косяк такой мог возникнуть?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07


