Шасси MC-059с
Приветствую, проблема в следующем: телевизор шасси MC-059C включается и работает, но изображение тёмное, и как бы немного типа негатив.
А в меню захожу, там всё чётко и ярко Кинескоп тут не причём как я понял, прощу помощи, кому не сложно хоть намекните где копать, а то начитавшись интернета уже нет мыслей по этому поводу.
- Реклама
А чего фотки вверх тармашками?
Нам всем мониторы переворачивать теперь?
Ни чёткости, ни габаритов экрана...
Питание видеопроцессора все в норме?
Ни чёткости, ни габаритов экрана...
Питание видеопроцессора все в норме?
Спойлер
- Вложения
-
- MC-059.jpg
- (193.29 КБ) 1462 скачивания
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Вот вот, а там в микре два входа по видео: внутреннее и внешнее. 56 и 54 нога.
P.S. Ещё один есть - по 48 ноге.
P.S. Ещё один есть - по 48 ноге.
- Реклама
[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3107161#p3107161"]Пусть сначала проверит как показывает на разных источниках (антенна, AV разные).[/uquote]
на разных источниках показывает одинаково, только в меню заходишь, там всё чётко
извиняюсь за фото, нечем было сфотографировать, завтра перезалью
на разных источниках показывает одинаково, только в меню заходишь, там всё чётко
извиняюсь за фото, нечем было сфотографировать, завтра перезалью
Что творится на 57-й ноге? Она вроде бы связана с узлом восстановления постоянной составляющей видеосигнала.
процессор отличается от того который на схеме, в моём стоит EAN 36193601 LG048N 9R, а на схеме LA76931, они разные или цоколёвка совпадает?
на 57 ноге 2,8 вольта на мультиметре, потом занесу осциллограф гляну что там
Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
вот ещё фото, но не многим лучше прежних
на 57 ноге 2,8 вольта на мультиметре, потом занесу осциллограф гляну что там
Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
вот ещё фото, но не многим лучше прежних
Ну а в моей схеме нарисован LA76938A/41A, маркировка особой роли не играет. Для LG маркируют по особому.
Скорее всего процессору кирдык.
LA 76931 в Вашем ТВ стоять не мог, т.к. у него нет SECAM и EW.
Скорее всего процессору кирдык.
LA 76931 в Вашем ТВ стоять не мог, т.к. у него нет SECAM и EW.
- Вложения
-
- LA76938Y_Sanyo Electric.pdf
- (138.84 КБ) 374 скачивания
на 57 ноге 2 вольта, осликом глянул, там форма сигнала постоянно меняется, типа ломаные ступеньки
Добавлено after 9 minutes 55 seconds:
на 11 ноге 7,2в
на 19 ноге 4,5в
на 55 ноге 4,2в
на 35 ноге 4,5в
на 56 ноге 2,1в
на 54 ноге 2,1в
на 48 ноге 2,1в
Добавлено after 9 minutes 55 seconds:
на 11 ноге 7,2в
на 19 ноге 4,5в
на 55 ноге 4,2в
на 35 ноге 4,5в
на 56 ноге 2,1в
на 54 ноге 2,1в
на 48 ноге 2,1в
Цепи ОТЛ проверьте, но как уже указывалось, с большой вероятностью проц причина. У ТДА 93 какой то в лыже один раз похожее попадалось, OSD вводится на конечном этапе в RGB сигналы, поэтому не искажается меню.
Извиняюсь за безграмотность свою в терминах и аббревиатурах, а ОТЛ это что или где?
проверены, все детали в отличном состоянии, на 10 ноге процессора ABL 3,5 вольта, на ТДКС на ноге ABL 12 вольт, это нормально?
Напряжение соответствует. Всё таки наверное придётся менять процессор.
Сегодня был в ремонте ТВ на этом шасси, вот карта напряжений.
Сегодня был в ремонте ТВ на этом шасси, вот карта напряжений.
- Вложения
-
- Карта напряжений.xls
- (23 КБ) 422 скачивания
а на какой менять? в интернет магазине в котором беру детали, нашёл только LA76936
[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3108507#p3108507"]LG048N 9R (EAN36193601), но цена
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.[/uquote]
цена не имеет значения, этот телевизор моей тёщи, на кону многое
значит LA76936 не пойдёт в моём случае?
Добавлено after 35 minutes 3 seconds:
Ну да, по ссылке цена приличная, такая же цена на верное новому такому телевизору
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.[/uquote]
цена не имеет значения, этот телевизор моей тёщи, на кону многое
Добавлено after 35 minutes 3 seconds:
Ну да, по ссылке цена приличная, такая же цена на верное новому такому телевизору
Тебе надо это изучить: https://www.google.ru/search?q=EAN+3619 ... +LG048N+9R
а то купишь что то непотребное или вообще болванку.
а то купишь что то непотребное или вообще болванку.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48


