Шасси MC-059с

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

Приветствую, проблема в следующем: телевизор шасси MC-059C включается и работает, но изображение тёмное, и как бы немного типа негатив.
20170516_134028.jpg
(196.76 КБ) 803 скачивания
20170516_134032.jpg
(198.78 КБ) 754 скачивания
А в меню захожу, там всё чётко и ярко
20170516_134049.jpg
(198.93 КБ) 811 скачиваний
Кинескоп тут не причём как я понял, прощу помощи, кому не сложно хоть намекните где копать, а то начитавшись интернета уже нет мыслей по этому поводу.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

А чего фотки вверх тармашками? :)) Нам всем мониторы переворачивать теперь?
Ни чёткости, ни габаритов экрана... :dont_know:

Питание видеопроцессора все в норме?
СпойлерИзображение
Вложения
MC-059.jpg
(193.29 КБ) 1462 скачивания
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Пусть сначала проверит как показывает на разных источниках (антенна, AV разные).
aww
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:51:22
Откуда: Karaganda

Сообщение aww »

Такое впечатление что нет яркостного сигнала
aww
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Вот вот, а там в микре два входа по видео: внутреннее и внешнее. 56 и 54 нога.
P.S. Ещё один есть - по 48 ноге.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3107161#p3107161"]Пусть сначала проверит как показывает на разных источниках (антенна, AV разные).[/uquote]
на разных источниках показывает одинаково, только в меню заходишь, там всё чётко
извиняюсь за фото, нечем было сфотографировать, завтра перезалью
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Что творится на 57-й ноге? Она вроде бы связана с узлом восстановления постоянной составляющей видеосигнала.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

процессор отличается от того который на схеме, в моём стоит EAN 36193601 LG048N 9R, а на схеме LA76931, они разные или цоколёвка совпадает?
на 57 ноге 2,8 вольта на мультиметре, потом занесу осциллограф гляну что там

Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
вот ещё фото, но не многим лучше прежних
IMG_20170517_105638.jpg
(195.28 КБ) 769 скачиваний
IMG_20170517_105644.jpg
(193.25 КБ) 751 скачивание
IMG_20170517_105837.jpg
(195.65 КБ) 782 скачивания
IMG_20170517_110228.jpg
(196.74 КБ) 778 скачиваний
IMG_20170517_110233.jpg
(190.2 КБ) 832 скачивания
IMG_20170517_110233.jpg
(190.2 КБ) 832 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Ну а в моей схеме нарисован LA76938A/41A, маркировка особой роли не играет. Для LG маркируют по особому.
Скорее всего процессору кирдык.
LA 76931 в Вашем ТВ стоять не мог, т.к. у него нет SECAM и EW.
Вложения
LA76938Y_Sanyo Electric.pdf
(138.84 КБ) 374 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

на 57 ноге 2 вольта, осликом глянул, там форма сигнала постоянно меняется, типа ломаные ступеньки

Добавлено after 9 minutes 55 seconds:
на 11 ноге 7,2в
на 19 ноге 4,5в
на 55 ноге 4,2в
на 35 ноге 4,5в
на 56 ноге 2,1в
на 54 ноге 2,1в
на 48 ноге 2,1в
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Цепи ОТЛ проверьте, но как уже указывалось, с большой вероятностью проц причина. У ТДА 93 какой то в лыже один раз похожее попадалось, OSD вводится на конечном этапе в RGB сигналы, поэтому не искажается меню.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

Извиняюсь за безграмотность свою в терминах и аббревиатурах, а ОТЛ это что или где?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Цепь десятой ноги процессора.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

проверены, все детали в отличном состоянии, на 10 ноге процессора ABL 3,5 вольта, на ТДКС на ноге ABL 12 вольт, это нормально?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Напряжение соответствует. Всё таки наверное придётся менять процессор.
Сегодня был в ремонте ТВ на этом шасси, вот карта напряжений.
Вложения
Карта напряжений.xls
(23 КБ) 422 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

а на какой менять? в интернет магазине в котором беру детали, нашёл только LA76936
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

LG048N 9R (EAN36193601), но цена :shock: :facepalm:
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 16:56:17
Откуда: степи

Сообщение NYPD »

[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3108507#p3108507"]LG048N 9R (EAN36193601), но цена :shock: :facepalm:
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.[/uquote]
цена не имеет значения, этот телевизор моей тёщи, на кону многое :)) значит LA76936 не пойдёт в моём случае?

Добавлено after 35 minutes 3 seconds:
Ну да, по ссылке цена приличная, такая же цена на верное новому такому телевизору
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27365
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Тебе надо это изучить: https://www.google.ru/search?q=EAN+3619 ... +LG048N+9R
а то купишь что то непотребное или вообще болванку.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

А ускоряющее покрутить не судьба? Сразу процессор менять?
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»