Вычисляется следующим образом:
например для амплитуды Uдб=20*lg*U/Uо. Uо - значение нормировки (принято 0.775 В).
Если ваш сигнал считать, то усиление на 20 дБ соответствует усилению в 10 раз, т.е. амплитуда сигнала 200 мВ.
UPD
Кстати вот http://ru.wikipedia.org/wiki/DBm#dBm
Можно там посмотреть, ошибок вроде бы нет.



