Паяльная станция с энкодером.
- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Проверь цепочку тестером от контактов энкодера до выводов меги.. Фузы пузы не перепутал случаем ?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 21:30:01
Энкодер вообще на вращение не реагирует, или реагирует очень плохо и нестабильно?
Вообще перестал реагировать на вращение. До перепрошивки работал великолепно.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
Импульсы от энкодера до меги доходят ? Похоже земля у него отвалилась .
Я предполагаю что, что то с камнем случилось. Так как прозвонил контакт есть. Импульс есть на энкодере, взял другой энкодер припаял сразу к меге, но ничего тишина. По этому и решил что с камнем что то.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
Немного подправил плату и исправил косяк ,17 ногу меги (VCC) не дотянул до +5в.У себя правда исправлять не стал ,работает и так. В железе не проверял.

Спойлер


- Вложения
-
- паяльник и фен 1.1.dip
- (198.02 КБ) 746 скачиваний
-
- 1.lay6
- При импорте gerber , "Lay" почему-то не все овальные контактные площадки распознаёт.
- (246.88 КБ) 587 скачиваний
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
[uquote="iskatel44",url="/forum/viewtopic.php?p=3150354#p3150354"]Немного подправил плату и исправил косяк ,17 ногу меги (VCC) не дотянул до +5в.У себя правда исправлять не стал ,работает и так. В железе не проверял.
[/uquote]
спасибо за плату, а не составит труда еще выложить плату силовой части, та что над трансформатором?
Спойлер


спасибо за плату, а не составит труда еще выложить плату силовой части, та что над трансформатором?
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
[uquote="petrf",url="/forum/viewtopic.php?p=3151248#p3151248"]Здравствуйте,olegek79 стр.159.[/uquote]
да рассмотрел теперь, хотя видел, там цвет дорожек очень темный, потому не сразу рассмотрел, а нет для лайота? я с дипом ни когда не работал.
да рассмотрел теперь, хотя видел, там цвет дорожек очень темный, потому не сразу рассмотрел, а нет для лайота? я с дипом ни когда не работал.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 14:11:18
[uquote="iskatel44",url="/forum/viewtopic.php?p=3151270#p3151270"]
[/uquote]
спасибо.
Спойлер


спасибо.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 09:28:54
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:39:31
Добрый день пожалуйста поделитесь рабочей печаткой в лей , схемой и прошивкой для повторения или ткните носом за рание большое спосибо
читай с 70-ой страницы, там и схемы и платы и прошивки...
И ответы на тупые вопросы...
И ответы на тупые вопросы...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:39:31
[uquote="Stinger",url="/forum/viewtopic.php?p=3218957#p3218957"]читай с 70-ой страницы, там и схемы и платы и прошивки...
И ответы на тупые вопросы...[/uquote]
спосибо еще вопрос по вашему мнению какая самая лучшая версия ?
И ответы на тупые вопросы...[/uquote]
спосибо еще вопрос по вашему мнению какая самая лучшая версия ?


