[uquote="Сиднев",url="/forum/viewtopic.php?p=3118254#p3118254"]Или под током утечки понимается ток Исток-Сток и что при напряжении отсечки полного запирания не будет?[/uquote]Именно так. Конечно, у маломощных транзисторов этот ток измеряется наноамперами, но не совсем ноль, и об этом следует помнить, ибо иногда он мешается ощутимо.
Кстати, уточнение.
[uquote="Сиднев",url="/forum/viewtopic.php?p=3118122#p3118122"]У полевого транзистора есть "напряжение отсечки".
Это что получается, чтобы по транзистору не проходил ток, нужно подать на затвор это напряжение?
Для транзистор с p-каналом нужно подать положительное, а с n-отрицательное?[/uquote]Это так, когда речь идёт о транзисторах с затвором, изолированным PN-переходом. У МОП-транзисторов напряжение отсечки может быть (и часто бывает) "своего" знака.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.


