неприятность с вегой 50у 122с

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 13:29:20
Откуда: Курская область

Сообщение Timur46rus »

Привет всем!
При увеличении громкости до максимальной сначала загорается лампа перегрузки левого канала а потом правого. подовал моно сигнал. А в режиме моно всё работает как надо. да и вообще мне кажется, что левый канкл работает громче. знаете, вроде и мелочь, а всё таки хочется что бы техника работала как положено
спасибо всем откликнувшимся
Вложения
vega_50u_122.djvu
(116.12 КБ) 278 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Вообщето скорее всего это нормально.
Мало кто слушает на макс. громкости.
Обычо не более 70%.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:47:01
Откуда: Харьков

Сообщение Ростов102 »

Ремонту музыкального центра "Вега" посвящено много тем в инете. ( это и усилок и ПКД 122С). Аппарат очень капризный.
Как говорит мне кот - все дело в контактах)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

даже на ремонт не беру его, один раз из за хрипа в канале 4 месяца мудохался, больше никому такого щастья не посоветую! пока не сдохнет, пусть играет! если приперло, подать синус и осцилом под нагрузкой(резистором) форму смотреть, дальше-больше
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:52:04
Откуда: татарстан.заинск

Сообщение алексей1 »

у меня кумир 001.так у него разницу в каналах постоянно приходиться испровлять с помощью регулятора баланса.просто сдвоенный резистор на громкости работает не одинаково.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

алексей1 писал(а):у меня кумир 001.так у него разницу в каналах постоянно приходиться испровлять с помощью регулятора баланса.просто сдвоенный резистор на громкости работает не одинаково.
Заменить давно пора переменный резистор.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:52:04
Откуда: татарстан.заинск

Сообщение алексей1 »

да в принципе это меня не напрягает,да и не когда пока.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»