выще програмно управляла через контакторы работой силового девайса или рекламного банера...
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает

АлександрЛ писал(а):набалдашник сзади, из- за которого затруднено опознание- центробежный регулятор скорости:
слева!Не надо вам схемы- вам нужны два провода от мотора, а провода от центробежного регулятора при стоящем моторе замкнуты накоротко.Lamme писал(а): Судя по техническим данным для намоточника подойдёт, если я пойму, как его подключить.
А, посмотрел даташит, там есть схема включения.
Два контакта с грузиком на пружинке- при увеличении частоты вращения выше установленной контакты размыкаются..kaetzchen писал(а): че это за хреновина справа "ЦР" ? Центробежный регулятор? Электрический шо ли? типа реостата?
Интересно, как может регулятор срабатывать, если вы его СНЯЛИ?Lamme писал(а):до определенного момента срабатывает ЦР. Придётся его снять, знать бы ещё только как...
Снял. Но моторчик всё равно на каком-то месте во время прибавления оборотов останавливается. Наверное в регуляторе срабатывает что-то, .
В принципе, неплохой моторчик:Lamme писал(а):Причём при прибавлении оборотов моторчик останавливается не резко, а с какого-то момента обороты начинают снижаться и в каком-то положении потенциометра таки стоп.