Спасибо..
Всё нашлось и уже прошилось.
Почему? Чтобы скомпенсировать тепловое сопротивление, нужно лишь знать поток тепла. А он пропорционален мощности нагревателя, которую мы знаем. Никаких параметров воздействия знать не нужно (да и вообще, что это за параметры?). Ссылку сам был бы получить рад, но такого нигде не видел. Для фирменных станций рисуют графики улучшенного регулирования температуры, а как они получены - умалчивают. Вот я и предлагаю вариант реализации. Не стремлюсь сделать невозможное, хотя бы повторить улучшенные алгоритмы, которые рекламируются.[/uquote]tiler писал(а):По-настоящему скомпенсировать тепловое сопротивление жала можно лишь заранее имея параметры внешнего воздействия. А при ручной пайке мы таких параметров не имеем. Если вы уже где-то встречали пример такой компенсаци жала, дайте ссылочку на источник.


