5200 nokia

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

здорова профи!!!=)посоветуте плз как мне быть.дали мне жутко тупяшую 5годовалую нокию 5200.я ее прошил прошивой с сайта любителей нокиа.вечером гонял ее обкатывал радио музыка инет...отдаю заказчику он мне веером звонит и грит"вставила флешу он моргнул и не включаеться а горит белым и все."хотя я пошива родной прошивкой же....и с этого сайта я прошивки не раз беру..не было глюков.посоветуйте в чем косяк могет быть и как дальше быть?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Ну так действия напрашиваются сами собой - ФЛЕШКА
Проверить её на наличие вирусов, и работоспособность.
А дальше видно будет. :tea:
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

проверили.работает.а тело не запускаеться...горит белым....я свою вставлял до того как отдал трубу все пахало
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Попробуйте сбросить настройки на заводские.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

он ще не включаеться=((((((((((((((горит белым и все.батарею изымал на час и ни фига...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Горит белым, это уже включился.
Попробуйте вслепую набрать код сброса.
А скорее всего только перепрошивка поможет.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

а скажи код сброса?=)гуглить лень спать хотса сильно...он горит секунд 5 всего...его комп не находит за это время=(
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 02:14:54
Откуда: Калуга

Сообщение Alex1205 »

это ПО, 100%, надо прошивать программатором, простым шнуром это не исправить
Одна голова хорошо, а много голов лучше)))))
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

а программатором сложно?=)я видел как длинк свич через програматор перешивали...мне страшно было=))))а с телефоном разьясните в краце и мона ли это дома сделать?и скока програматор стоит в среднем?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Если страшно да ещё и не умеешь, то лучше отдай специалисту, дешевле обойдётся.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

если эта нокла никому не надо- попробуй програматором...
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:43:07
Откуда: НСО

Сообщение AHTuXPuCT »

прошить ее можно программатором Ufs-3, Jaf или MT-Box.
уфс стоит (без кабелей) 2600р, джаф 4500, мт-бокс не помню :)
на www.cwer.ru лежит джаф крякнутый, им можно прошить нокию (BB5) обычным юсб кабелем идущим в комплекте. самое главное не поставить версию прошивки ниже, чем была в телефоне.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

квер.ру ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ? :shock:
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:59:54

Сообщение романыч »

уважаемый "AHTuXPuCT" а ничего что тело не включаеться?=)))5 сек белого моника и гаснет.и дров путнех для мертвой трубы не найду=(((а первый раз я шил именно джафом правда не помню версии...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:43:07
Откуда: НСО

Сообщение AHTuXPuCT »

в Jaf-e ставь галку "dead usb"
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»