Китайский беспроводной приемопередатчик

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 01:28:22
Откуда: Калуга-Москва

Сообщение Strannik »

Привет всем, купил на днях такой девайс. Обещанная дальность 500м, частота 1200 МГц, антенна что на приемнике, что на передатчике штырек, как на Wi-Fi примерно. Жалею что не купил за те же деньги бухту витой пары... Уже на 100 метрах появляются жуткие помехи... Подскажите кто знает, можно ли что-то с этим сделать? Антенну или передатчик как-то доработать...
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 01:28:22
Откуда: Калуга-Москва

Сообщение Strannik »

Народ, откликнитесь если кто знает... А то жалко потраченные впустую деньги :cry:
Контактная информация:
Реклама
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Для начала просто поменяйте антенны - замените их на 1/4-волновые вибраторы.
Если будет по-прежнему плохо, собирайте усилитель

А вообще, понятие "обещанная дальность" к таким изделиям неприменима в принципе. Ибо Китай )))
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир К. »

Если на днях, то можно вернуть в магазин. В течении 2-х недель с момента приобретения. Или поменять на бухту провода...
Electronikus mente prius et oculis agat, quam armata manu.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 23:00:54
Откуда: Moscow

Сообщение TechMike »

Strannik писал(а):Привет всем, купил на днях такой девайс. Обещанная дальность 500м, частота 1200 МГц, антенна что на приемнике, что на передатчике штырек, как на Wi-Fi примерно. Жалею что не купил за те же деньги бухту витой пары... Уже на 100 метрах появляются жуткие помехи... Подскажите кто знает, можно ли что-то с этим сделать? Антенну или передатчик как-то доработать...
По личному опыту скажу, что лучше отнесите обратно где купили, и заберите деньги. Все что беспроводное, подчиняется обычным законам распространения радиоволн и о стабильности тут говорить можно только в вакуме и без преград.
Городить усилители или антенны себе дороже, потратите больше времени и сил.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 01:28:22
Откуда: Калуга-Москва

Сообщение Strannik »

мдя... понятненько все... Обидно. Спасибо всем за ответы
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»