Китайский беспроводной приемопередатчик
Привет всем, купил на днях такой девайс. Обещанная дальность 500м, частота 1200 МГц, антенна что на приемнике, что на передатчике штырек, как на Wi-Fi примерно. Жалею что не купил за те же деньги бухту витой пары... Уже на 100 метрах появляются жуткие помехи... Подскажите кто знает, можно ли что-то с этим сделать? Антенну или передатчик как-то доработать...
- Реклама
Народ, откликнитесь если кто знает... А то жалко потраченные впустую деньги 
Для начала просто поменяйте антенны - замените их на 1/4-волновые вибраторы.
Если будет по-прежнему плохо, собирайте усилитель
А вообще, понятие "обещанная дальность" к таким изделиям неприменима в принципе. Ибо Китай )))
Если будет по-прежнему плохо, собирайте усилитель
А вообще, понятие "обещанная дальность" к таким изделиям неприменима в принципе. Ибо Китай )))
По личному опыту скажу, что лучше отнесите обратно где купили, и заберите деньги. Все что беспроводное, подчиняется обычным законам распространения радиоволн и о стабильности тут говорить можно только в вакуме и без преград.Strannik писал(а):Привет всем, купил на днях такой девайс. Обещанная дальность 500м, частота 1200 МГц, антенна что на приемнике, что на передатчике штырек, как на Wi-Fi примерно. Жалею что не купил за те же деньги бухту витой пары... Уже на 100 метрах появляются жуткие помехи... Подскажите кто знает, можно ли что-то с этим сделать? Антенну или передатчик как-то доработать...
Городить усилители или антенны себе дороже, потратите больше времени и сил.
- Реклама
мдя... понятненько все... Обидно. Спасибо всем за ответы


