Портативный усилитель для наушников.
- Реклама
Не, нужен портатив. Стационарные я на форуме видел хваленые конструкции. Встроенные усилители смарта\плеера не справляются на нормальных уровнях громкости, хрипят. Да еще смотрел инет на тему портативного темброблока на мк и всего такого - не нашел ни одной конструкции. Может видел кто?
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
- Сообщения: 46274
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Портативный усилитель лимитирован ограниченными возможностями питания... Если не лень таскать с собой громоздкую батарею - можно использовать любую схему стационарного усилителя...
Опять же, завышенная мощность приведёт к быстрой деградации слуха, после чего потребуется не "усилитель для наушников", а слуховой аппарат (который в принципе отличается только формой АЧХ, скорректированной по остаточным возможностям слуха...
)
Не, мне не чтоб орало, а чтоб качество на нормальной громкости. Я качаю музыку в лосслесс, иногда конвертирую в мп3 320, а музыку хоть люблю разную, но предпочитаю тяжелую. Так вот штатные усилители просто не вывозят, появляются очень заметные искажения. Собсно если сделать *тихо* то всё играет круто, но в таком режиме даже звуки автобуса слышно наравне с музыкой. Нужно поднять громкость, сохранив качество. Оглохнуть не хочу.
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
- Сообщения: 46274
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Может, проще использовать наушники "закрытой" системы? Я себе делал такие самодельные, вполне устраивают. По крайней мере, штатный усилитель телефона позволяет комфортно слушать музыку, работая с циркулярной пилой, шум которой, вообще-то, близок к болевому порогу...
)
- Реклама
Не, наушники неплохие, да и не дело это не слышать никого вокруг, в том числе сигналы машин или какой крик предупреждающий. Мне окружающий шум не очень мешает, меня не устраивают искажения.
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
..я так полагаю, еще имеет значение демпфирование выходным каскадом усилителя импеданса самих наушников...как иллюстрация - кассетокруты типа Яузы 220,221 (первая имела два исполнения - на 157УД1 и схему, схожую с 221, где ВК собран по схеме ОК на КТ315/КТ361)...желание перестраховаться и экономия одного электролитического конденсатора привела к включению последовательно с нагрузкой резистора 200 Ом (220) и 68 Ом (221)...уменьшение этого резистора до 3..5 Ом существенно отражается не только на громкости (что естественно), но и на динамике..
Так а что насчет схемы, товарищи? Вот бы в смд это все еще
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
У меня плата где-то валяется в СМД под полноценную схему, скрины которой выше в теме. Ей можно вполне устроить даунгрейд. А вот исходные простые схемы не помню, сохранял ли.. Может, у товарища SSC остались?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Это те скрины которые не работают больше?))
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Схемы, да, пропали из-за просрочки (менял домен в ссылке на .org, появилась надпись "удалено как неиспользуемое"), а на прошлой странице ещё можно увидеть пару картинок платы, видимо, уже на org. выкладывал.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Так, ну а схема то есть под плату??)) Ну такая, картинкой типа, с номиналами?
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А я , оказывается, сохранял.
Кто-нибудь, закиньте на котохостинг, скоро удалю, объём вложений на исходе. Сам не могу, с мобилы неудобно и инет паршивейший, еле залил.
Кто-нибудь, закиньте на котохостинг, скоро удалю, объём вложений на исходе. Сам не могу, с мобилы неудобно и инет паршивейший, еле залил.
- Вложения
-
- Усилок наушников SSC V3.jpg
- (47.33 КБ) 435 скачиваний
-
- Усилок наушников SSC V2.jpg
- (27.15 КБ) 613 скачиваний
-
- Усилок наушников SSC V1.jpg
- (16.85 КБ) 662 скачивания
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Последний раз редактировалось K.Vladimir Вс авг 06, 2017 06:51:49, всего редактировалось 1 раз.
Non progredi est regredi...
О, спасибо. С питанием засада как я посмотрю. Сколько данные девайсы потребляют?
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Можно и так сделать,на кт972/973.Разводка упрощается и перевод вк оу в класс А выполнен
- Вложения
-
- Пред симметрия.PNG
- (80.72 КБ) 667 скачиваний
..здесь - нет..более того, так делать не надо...вот если бы выход ОУ был бы нагружен источником тока с малым динамическим сопротивлением, что гарантировало бы исключение нижнего т-ра ОУ из тракта обработки сигнала, тогда да..Максим_В писал(а):и перевод вк оу в класс А выполнен
..сразу хочется сказать - эта мера хороша для совковых ОУ с большими перекрестными искажениями от токов ВК...с сравнительно качественными, типа OPA132, OPA2132 и схожими с ними это не дает ничего..
..опять же, такой подход к ВК (ОК, составной т-р Дарлингтона) хорош в стационарном усилителе с относительно высоковольтным питанием...в усилителе с питанием от батарей ВК по схеме Шиклаи или Брайстона будет однозначно иметь преимущества, поскольку они имеют более высокий уровень насыщения, и, следовательно, более высокую выходную мощность..выигрыш довольно-таки значительный, более 1,5В..
Да в любом случае размах сигнала выше чем у однотактного повторители и солнцевского повторителя ! С критикой перевода согласен,но это решение примено в следущей редакции предусилителя с использованием недорогой и доступной базы.
Товарищи, вы серьезно? Носимый ушной усь с питанием + - 15в? Не, рюкзак у меня есть, но хотелось бы на поясе)
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB


