Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
- Реклама
И? Что хотите показать-то? Что планшет на винде, сюрприз, может работать с осциллографом с софтом под винду?
Хотите еще видео покажу: https://www.youtube.com/watch?v=4Oa8o9lz_ss
Еще раз планшеты, нетбуки, ноутбуки на Атомах, в том числе переименованных в Пентиумы и Селероны - тормоза, самые дешманские варианты с 2 оперативки вообще лютые тормоза!
Хотите еще видео покажу: https://www.youtube.com/watch?v=4Oa8o9lz_ss
Еще раз планшеты, нетбуки, ноутбуки на Атомах, в том числе переименованных в Пентиумы и Селероны - тормоза, самые дешманские варианты с 2 оперативки вообще лютые тормоза!
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
Тормозит софт инструстара или сама десятка? На атомном старом нетбуке N450, 2Gb с ХР 205й вроде нормально...
Вы конечно простите зажравшегося ремонтника, повидавшего много чего, от первых нетбуков на Селерон М, планшетов на АМД С-60, и потом ноутов на них же - но Работать на этом дерьме, в том числе современном, невозможно, там тормозит ВСЕ 10ка, 8ка, 7ка, ХР, 1Ска, почта, про браузер вообще молчу. Это конечно скорее заслуга тормозного софта, а не производителя процессоров, но тем не менее совершившийся факт. Как дисплей для осциллографа планшет пойдет, но желаемой вами универсальностью, заменой десктопа, даже близко не пахнет.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
Как же мы лет десять на работе с ХР жили, где 1гб памяти не у всех было? Понятно, что современного десктопа с фотошопом и прочее не получится. Вопрос в том будет ли нормально работать на планшете с 10й данный девайс? Ну и возможность по минимуму работать с другими малоресурсными прогами, что бы читать файлы , считать что нить на калькуляторе и выходить в интернет попутно.
Кстати, в данный момент пишу на форум с того самого древнего атомного нетбука с ХР.
И еще вопрос, пробовал ли кто работать с девайсом из под линукса в вайне?
Кстати, в данный момент пишу на форум с того самого древнего атомного нетбука с ХР.
И еще вопрос, пробовал ли кто работать с девайсом из под линукса в вайне?
- Реклама
Не надо переливать из пустого в порожнее, пару страниц назад отвечено - работать будет, нормально вряд ли. К слову 9 лет назад это уже Виста и 2-3Гб на борту у приличного ноута и шлак на 512Мб от которого народ выл и бросался ставить всяких "оптимизированных" зверей вместо Висты.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
В общем понял, что надо искать планшет с виндой и с памятью 4 Гб?
Если поставить на планшет Линукс и вайн, то не лучше будет?
Если поставить на планшет Линукс и вайн, то не лучше будет?
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23
Всем привет. Как писал выше, после замены дефектного U11 в isds205b, появилась свистопляска нуля по первому каналу при переключениях входного аттенюатора, на входах же АЦП сигналы по каналам идентичны. Попробовал прошить от 205а, картинка смещения нуля по каналам поменялась на противоположную. Есть подозрение, что калибровка смещения нуля по диапазонам входного аттенюатора программируется на этапе изготовления при тестировании. Просьба к владельцам данного девайса поделиться прошивкой isds205b. Выкладываю свою, кому интересно https://yadi.sk/d/9ETNbSdX3NGc8V
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 19:05:22
Подскажите знающие люди как откалибровать Instrustar ISDS205b????? влез по глупости ,решил покрутить кондёры так как углы осциллограм были немного слизаны ну и докрутился:)
- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:54:40
По хорошему надо бы допиливать процедуру калибровки, вернее "установки нуля" - ибо смещение меняется от положения аттенюатора и делителя щупа (входные токи, смещение нуля операционников, утечки и т.д.), чтобы девайс сам пробежал по диапазонам и прописал все смещения в табличку - типо автокалибровки.
Есть косяк в вычислениях - THD% врёт в разы (легко проверить на прямоугольнике)
При работе с несколькими окнами, не плохо бы отключать оцифровку неиспользуемого канала
Включение не худо бы из "свойств" вынести прямо в окно, и др
Таких мелочей накапливается много и с ними похоже только китайцы станут плюхаться (((
U0U спасибо за русификацию
Есть косяк в вычислениях - THD% врёт в разы (легко проверить на прямоугольнике)
При работе с несколькими окнами, не плохо бы отключать оцифровку неиспользуемого канала
Включение не худо бы из "свойств" вынести прямо в окно, и др
Таких мелочей накапливается много и с ними похоже только китайцы станут плюхаться (((
U0U спасибо за русификацию
- Вложения
-
- 205В.png
- хотя бы до такого размера окна довести, на экране прямоугольник со звуковухи и THD=6% вместо 30
- (78.83 КБ) 526 скачиваний
- Сообщения: 337
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:54:40
Кстати, "смещение" (В МЕНЮ) у них не в милливольтах, а похоже в отсчетах АЦП*К(атт) потому и скачет на каждом диапазоне
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33
Официальный сайт Instrustar'a лежит и не подает признаков жизни.
Подскажите, где можно взять актуальное ПО?
Или киньте, пожалуйста, ссылку на файлообменник.
Подскажите, где можно взять актуальное ПО?
Или киньте, пожалуйста, ссылку на файлообменник.
Ползаю по сайту. Вроде все работает. Все себе осцилл выбираю, долго еще видимо буду выбирать. Программа с драйвером скачалась.
http://english.instrustar.com/upload/software/English%20Version(3.10.6.1).zip
http://english.instrustar.com/upload/software/English%20Version(3.10.6.1).zip
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33
[uquote="olegggg",url="/forum/viewtopic.php?p=3211967#p3211967"]там же и руссификатор
п.с. сайт работает[/uquote]
Благодарю.
п.с. сайт работает[/uquote]
Благодарю.
Если еще нудно , то через часик закину
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33
[uquote="Z_h_e",url="/forum/viewtopic.php?p=3211970#p3211970"]Если еще нудно , то через часик закину[/uquote]
Нет, уже скачал. Спасибо.
Нет, уже скачал. Спасибо.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 21:24:39
Проблема была с зависанием ISDS220B.Отрезал от USB-кабеля кусок длиной 200мм с USB-концом,другой конец припаял ко входу ослика.
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09



