Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

https://img.mysku-st.ru/uploads/images/ ... d9763e.jpg

Работа с планшетом.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Arhammon56 »

И? Что хотите показать-то? Что планшет на винде, сюрприз, может работать с осциллографом с софтом под винду?
Хотите еще видео покажу: https://www.youtube.com/watch?v=4Oa8o9lz_ss
Еще раз планшеты, нетбуки, ноутбуки на Атомах, в том числе переименованных в Пентиумы и Селероны - тормоза, самые дешманские варианты с 2 оперативки вообще лютые тормоза!
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Тормозит софт инструстара или сама десятка? На атомном старом нетбуке N450, 2Gb с ХР 205й вроде нормально...
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Arhammon56 »

Вы конечно простите зажравшегося ремонтника, повидавшего много чего, от первых нетбуков на Селерон М, планшетов на АМД С-60, и потом ноутов на них же - но Работать на этом дерьме, в том числе современном, невозможно, там тормозит ВСЕ 10ка, 8ка, 7ка, ХР, 1Ска, почта, про браузер вообще молчу. Это конечно скорее заслуга тормозного софта, а не производителя процессоров, но тем не менее совершившийся факт. Как дисплей для осциллографа планшет пойдет, но желаемой вами универсальностью, заменой десктопа, даже близко не пахнет.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

Как же мы лет десять на работе с ХР жили, где 1гб памяти не у всех было? Понятно, что современного десктопа с фотошопом и прочее не получится. Вопрос в том будет ли нормально работать на планшете с 10й данный девайс? Ну и возможность по минимуму работать с другими малоресурсными прогами, что бы читать файлы , считать что нить на калькуляторе и выходить в интернет попутно.
Кстати, в данный момент пишу на форум с того самого древнего атомного нетбука с ХР.

И еще вопрос, пробовал ли кто работать с девайсом из под линукса в вайне?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Arhammon56 »

Не надо переливать из пустого в порожнее, пару страниц назад отвечено - работать будет, нормально вряд ли. К слову 9 лет назад это уже Виста и 2-3Гб на борту у приличного ноута и шлак на 512Мб от которого народ выл и бросался ставить всяких "оптимизированных" зверей вместо Висты.
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

В общем понял, что надо искать планшет с виндой и с памятью 4 Гб?

Если поставить на планшет Линукс и вайн, то не лучше будет?
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 23:54:23

Сообщение serbl »

Всем привет. Как писал выше, после замены дефектного U11 в isds205b, появилась свистопляска нуля по первому каналу при переключениях входного аттенюатора, на входах же АЦП сигналы по каналам идентичны. Попробовал прошить от 205а, картинка смещения нуля по каналам поменялась на противоположную. Есть подозрение, что калибровка смещения нуля по диапазонам входного аттенюатора программируется на этапе изготовления при тестировании. Просьба к владельцам данного девайса поделиться прошивкой isds205b. Выкладываю свою, кому интересно https://yadi.sk/d/9ETNbSdX3NGc8V
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 19:05:22

Сообщение skare1987 »

Подскажите знающие люди как откалибровать Instrustar ISDS205b????? влез по глупости ,решил покрутить кондёры так как углы осциллограм были немного слизаны ну и докрутился:)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:54:40

Сообщение Борисыч44 »

По хорошему надо бы допиливать процедуру калибровки, вернее "установки нуля" - ибо смещение меняется от положения аттенюатора и делителя щупа (входные токи, смещение нуля операционников, утечки и т.д.), чтобы девайс сам пробежал по диапазонам и прописал все смещения в табличку - типо автокалибровки.

Есть косяк в вычислениях - THD% врёт в разы (легко проверить на прямоугольнике)

При работе с несколькими окнами, не плохо бы отключать оцифровку неиспользуемого канала

Включение не худо бы из "свойств" вынести прямо в окно, и др

Таких мелочей накапливается много и с ними похоже только китайцы станут плюхаться (((

U0U спасибо за русификацию :beer:
Вложения
205В.png
хотя бы до такого размера окна довести, на экране прямоугольник со звуковухи и THD=6% вместо 30
(78.83 КБ) 526 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:54:40

Сообщение Борисыч44 »

Кстати, "смещение" (В МЕНЮ) у них не в милливольтах, а похоже в отсчетах АЦП*К(атт) потому и скачет на каждом диапазоне
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33

Сообщение SMax »

Официальный сайт Instrustar'a лежит и не подает признаков жизни.
Подскажите, где можно взять актуальное ПО?
Или киньте, пожалуйста, ссылку на файлообменник.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Откуда: г. Чайковский

Сообщение Z_h_e »

Ползаю по сайту. Вроде все работает. Все себе осцилл выбираю, долго еще видимо буду выбирать. Программа с драйвером скачалась.
http://english.instrustar.com/upload/software/English%20Version(3.10.6.1).zip
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33

Сообщение SMax »

Z_h_e писал(а):Ползаю по сайту. Вроде все работает. Все себе осцилл выбираю, долго еще видимо буду выбирать. Программа с драйвером скачалась.
Можете кинуть на файлообменник? Буду благодарен.
Переход по ссылке выдает то, что на скриншоте, по остальным - ошибка 504.
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

https://hdd.tomsk.ru/desk/cmuukycx#
там же и руссификатор
п.с. сайт работает
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33

Сообщение SMax »

[uquote="olegggg",url="/forum/viewtopic.php?p=3211967#p3211967"]там же и руссификатор
п.с. сайт работает[/uquote]

Благодарю.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Откуда: г. Чайковский

Сообщение Z_h_e »

Если еще нудно , то через часик закину
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 06:56:33

Сообщение SMax »

[uquote="Z_h_e",url="/forum/viewtopic.php?p=3211970#p3211970"]Если еще нудно , то через часик закину[/uquote]

Нет, уже скачал. Спасибо.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 21:24:39

Сообщение vviktorrr »

Проблема была с зависанием ISDS220B.Отрезал от USB-кабеля кусок длиной 200мм с USB-концом,другой конец припаял ко входу ослика.
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

Напрямую
Ответить

Вернуться в «Измерения»