прошивка горбатая. раннее были выложены мот и рабочии, но их -же покрошили и причина понятна теперь
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:10:42
все с фьюзами правильно, мк поменял, а какое еще там железо? 5 вольт на мк и с 15 ноги нет сигнала, чего тут не понятного.......
прошивка горбатая. раннее были выложены мот и рабочии, но их -же покрошили и причина понятна теперь
прошивка горбатая. раннее были выложены мот и рабочии, но их -же покрошили и причина понятна теперь
- Реклама
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Их удалили по другой причине. Насколько я в теме, автор поругался с администрацией форума. А форум надо читать, хоть последних страниц 50. Сходи на 484с., может поможет.bint писал(а):но их -же покрошили и причина понятна теперь
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:10:42
спасибо за путь.....немного подчитал, по объвязке вроде не накосячил.
у меня 23, 26 и 28 ноги мк пока в воздухе (т.к. там планируется другая обратная связь) может поэтому?
у меня 23, 26 и 28 ноги мк пока в воздухе (т.к. там планируется другая обратная связь) может поэтому?
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 15:05:31
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3173148#p3173148"]91К 4 штуки параллельно - это больше 20 килоом, симистору может просто не хватать тока для открывания, у многих из них 50мА и более требуется.[/uquote]
вы оказались правы, изначально там стоял 138 потом человеку он не понравился и поставили 137. А вот 137 не хватает тока, буду менять на 360 ОМ
вы оказались правы, изначально там стоял 138 потом человеку он не понравился и поставили 137. А вот 137 не хватает тока, буду менять на 360 ОМ
Кто скажет, выходной симистор на фене и выходной полевик на паяльнике греются?
Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.
Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.
Не все коту масленица, иногда и паяльник в лапы
- Реклама
Народ!
что-то не могу найти прошивку для фена для этой схемы
что-то не могу найти прошивку для фена для этой схемы
Схема вариант 7
Схема для фена. Для питания мотора вентилятора Термофена используется регулируемый стабилизатор напряжения LM317 Методы настройки и подбора резисторов в измерительной части стандартные. Режим автоматического отключения на реле. Схема находиться на стр. 95.
Evgeny1, схему хоть бы выложил. Не нашел я на 95й странице схем.
Прошивки для фена должны подходить почти все, посмотри в FAQ схема №7 - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 36&start=0
Прошивки для фена должны подходить почти все, посмотри в FAQ схема №7 - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 36&start=0
Не все коту масленица, иногда и паяльник в лапы
вот для этой схемы
- Вложения
-
- Снимок экрана 2017-09-06 в 1.58.06.png
- (114.69 КБ) 889 скачиваний
Я в FAQ выложил ссылки на архивы с файлами, которые были в этой теме, а также в FAQ

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
[uquote="Phantom_13",url="/forum/viewtopic.php?p=3176905#p3176905"]Кто скажет, выходной симистор на фене и выходной полевик на паяльнике греются?
Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.[/uquote]
Нет, не греются вообще. У меня стоят без радиаторов.
Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.[/uquote]
Нет, не греются вообще. У меня стоят без радиаторов.
все скачал, но все равно хрен знает что там подходит для нужной мне схемы...Я в FAQ выложил ссылки на архивы с файлами
нужно для этой схемы
ВАЖНО в ней отключение релюшкой!
правильно я понял, что эта подойдет или как?
FW-Volly-056-Luk702_fan_SE.rar
как понять для какого индикатора прошивка?
мне нужно для индикатора с общим катодом
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Она одинакова со "Схема вариант 4" из http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=44436, добавлен только блок реле, а в схему 4 рекомендуют заливать FW-Volly-225-Lukey_rework_b5. Именно эта прошивка залита и у меня. Её работа меня устраивает.
спасибо!
ушел собирать
ушел собирать
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Какой шустрый. Надеюсь читал на форуме, что схему надо дорабатыватьEvgeny1 писал(а):ушел собирать
дЫа?
нет не читал
нет не читал
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
- Сообщения: 330
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:09:57
Блин.
Мой вопрос ушел на предыдущую страницу.
Так как правильно переделывать паяльник? если жало не упирается в керамический нагреватель (подробно на предыдущей странице).
Что так никто и не знает? У всех пока не сломалось и фиг с ним?
Мой вопрос ушел на предыдущую страницу.
Так как правильно переделывать паяльник? если жало не упирается в керамический нагреватель (подробно на предыдущей странице).
Что так никто и не знает? У всех пока не сломалось и фиг с ним?
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Не нужно ничего и ни от кого требовать. Нужно читать http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=751111#p751111
Здравствуйте. Собрал паяльник по схеме. не могу ее откалибровать. Вращаю резисторы R11 и R17. То температура не соответствует заданной, то ошибка пищит. Настраиваю по мануалу от Виктора П. Может знает кто за что отвечает каждый резистор? Или может кто собрал по такой де схеме есть, отзовитесь в личку. До свидания.
И еще вопрос кто знает. В начале нужно установить комнатную температуру, а потом он нагреется до 350 градусов, выставляю температуру с помощью термопары мультиметра, забиваю ее в память. Включаю станцию, выставляю какую нибудь температуру, паяльник греется, вылазит ошибка. После этих действий опять нужно ждать пока паяльник остынет до комнатной температуры?
Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Да, терморезистор. Его сопротивление 3,5 .. 4Ома.
И еще вопрос кто знает. В начале нужно установить комнатную температуру, а потом он нагреется до 350 градусов, выставляю температуру с помощью термопары мультиметра, забиваю ее в память. Включаю станцию, выставляю какую нибудь температуру, паяльник греется, вылазит ошибка. После этих действий опять нужно ждать пока паяльник остынет до комнатной температуры?
Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Да, терморезистор. Его сопротивление 3,5 .. 4Ома.
- Вложения
-
- Паяльник.png
- (83.49 КБ) 1050 скачиваний
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
У терморезистора около 50 Ом. Посмотри схему первой паялки у Виктора в подписи. Там есть поновей. И про подбор резистора там подписано.


