Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:10:42

Сообщение bint »

все с фьюзами правильно, мк поменял, а какое еще там железо? 5 вольт на мк и с 15 ноги нет сигнала, чего тут не понятного.......
прошивка горбатая. раннее были выложены мот и рабочии, но их -же покрошили и причина понятна теперь
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

bint писал(а):но их -же покрошили и причина понятна теперь
Их удалили по другой причине. Насколько я в теме, автор поругался с администрацией форума. А форум надо читать, хоть последних страниц 50. Сходи на 484с., может поможет.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:10:42

Сообщение bint »

спасибо за путь.....немного подчитал, по объвязке вроде не накосячил.
у меня 23, 26 и 28 ноги мк пока в воздухе (т.к. там планируется другая обратная связь) может поэтому?
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 15:05:31

Сообщение tianddu »

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3173148#p3173148"]91К 4 штуки параллельно - это больше 20 килоом, симистору может просто не хватать тока для открывания, у многих из них 50мА и более требуется.[/uquote]
вы оказались правы, изначально там стоял 138 потом человеку он не понравился и поставили 137. А вот 137 не хватает тока, буду менять на 360 ОМ
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 13:34:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Phantom_13 »

Кто скажет, выходной симистор на фене и выходной полевик на паяльнике греются?

Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.
Не все коту масленица, иногда и паяльник в лапы
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Народ!
что-то не могу найти прошивку для фена для этой схемы
Схема вариант 7

Схема для фена. Для питания мотора вентилятора Термофена используется регулируемый стабилизатор напряжения LM317 Методы настройки и подбора резисторов в измерительной части стандартные. Режим автоматического отключения на реле. Схема находиться на стр. 95.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 13:34:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Phantom_13 »

Evgeny1, схему хоть бы выложил. Не нашел я на 95й странице схем.

Прошивки для фена должны подходить почти все, посмотри в FAQ схема №7 - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 36&start=0
Не все коту масленица, иногда и паяльник в лапы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

вот для этой схемы
Вложения
Снимок экрана 2017-09-06 в 1.58.06.png
(114.69 КБ) 889 скачиваний
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Я в FAQ выложил ссылки на архивы с файлами, которые были в этой теме, а также в FAQ
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:02:01
Откуда: Украина

Сообщение andrusha152 »

[uquote="Phantom_13",url="/forum/viewtopic.php?p=3176905#p3176905"]Кто скажет, выходной симистор на фене и выходной полевик на паяльнике греются?

Просто плату питания развожу, а этот вопрос сильно на ее размеры влияет.[/uquote]
Нет, не греются вообще. У меня стоят без радиаторов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Я в FAQ выложил ссылки на архивы с файлами
все скачал, но все равно хрен знает что там подходит для нужной мне схемы...

нужно для этой схемы
Изображение
ВАЖНО в ней отключение релюшкой!
правильно я понял, что эта подойдет или как?

FW-Volly-056-Luk702_fan_SE.rar

как понять для какого индикатора прошивка?
мне нужно для индикатора с общим катодом
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

Она одинакова со "Схема вариант 4" из http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=44436, добавлен только блок реле, а в схему 4 рекомендуют заливать FW-Volly-225-Lukey_rework_b5. Именно эта прошивка залита и у меня. Её работа меня устраивает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

спасибо!
ушел собирать :solder:
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

Evgeny1 писал(а):ушел собирать
Какой шустрый. Надеюсь читал на форуме, что схему надо дорабатывать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

дЫа?
нет не читал
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

с.458
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:09:57

Сообщение уткодроз »

Блин.
Мой вопрос ушел на предыдущую страницу.
Так как правильно переделывать паяльник? если жало не упирается в керамический нагреватель (подробно на предыдущей странице).
Что так никто и не знает? У всех пока не сломалось и фиг с ним?
Грызет канифоль
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53

Сообщение romuald »

Не нужно ничего и ни от кого требовать. Нужно читать http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=751111#p751111
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Откуда: Пермский край, город Лысьва

Сообщение Attenyuator »

Здравствуйте. Собрал паяльник по схеме. не могу ее откалибровать. Вращаю резисторы R11 и R17. То температура не соответствует заданной, то ошибка пищит. Настраиваю по мануалу от Виктора П. Может знает кто за что отвечает каждый резистор? Или может кто собрал по такой де схеме есть, отзовитесь в личку. До свидания.

И еще вопрос кто знает. В начале нужно установить комнатную температуру, а потом он нагреется до 350 градусов, выставляю температуру с помощью термопары мультиметра, забиваю ее в память. Включаю станцию, выставляю какую нибудь температуру, паяльник греется, вылазит ошибка. После этих действий опять нужно ждать пока паяльник остынет до комнатной температуры?

Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Да, терморезистор. Его сопротивление 3,5 .. 4Ома.
Вложения
Паяльник.png
(83.49 КБ) 1050 скачиваний
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

У терморезистора около 50 Ом. Посмотри схему первой паялки у Виктора в подписи. Там есть поновей. И про подбор резистора там подписано.
Ответить

Вернуться в «Статьи»