У меня к Вам вопрос по намотке тороидального трансформатора по Вашему калькулятору. Цель - в инверторе 33 В постоянки в 220 В переменки использовать этот транс. Кратко характеристики:
1.) Размеры сердечника D = 20 см, d = 10 см, h = 5 см. Сталь 0,3 мм 3406.
2.) Первичка 21 В (делим мин. амплитудное 30 В на корень из 2-х) 100 А. Вторичка 220-230 В 9,5 А.
С этого транса нужно выжать не менее 2 кВт (кратковременно, не более 5 мин, перегрев не критичен, можно поставить принудительное охлаждение). И при этом чем меньше будет ток х.х., тем лучше. Ток х.х. намного критичнее, чем более низкий КПД. Просадки по напряжению тоже не желательны. Какую плотность тока выбрать? 3,5 А*мм2 нормально будет? А также амплитуду индукции? Я выбрал 1,2 Тл.
Заранее спасибо.


