Вы радиолюбитель вообще?
В калькуляторе МК-52 есть относительно вместимый корпус с неким блоком питания, а так же индикатор с буферами на логику и питанием газоразрядной лампы.
Клавиатуру закрываете заглушкой и внутри размещаете своё устройство на микроконтроллере, которое будет измерять ёмкость, силу ветра, температуру в 10 точках или что вам заблагорассудится.
Alex_EXE писал(а):Есть несколько старых ЭЛТ мониторов (часть из них с защитным экраном), что можно из них полезного достать? или лучше с ними не связываться?
Да полно там всего.. импульсный БП, высоковольные диоды и транзисторы. На любителя конечно..
Внутри - маленький электромоторчик, редуктор, обратная связь и небольшая плата, на которой стоит микросхема
с нечеткой надписью: LM81021 или LMB1021, а также два диода, два резистора и конденсатор.
Выходят из этого устройства три провода. Могу предположить что это +/- питания и управляющий сигнал. Главный вопрос - какой должен быть управляющий сигнал? Пытался найти даташит на микросхему -
через GPRS это сделать не получилось, а другого интернета у меня дома нет.
Может быть кто-то из присутствующих подскажет как этим устройством управлять или хотябы где даташит лежит в свободном доступе?
Вакуумный люминесцентный, да и правда: какая разница
А, в этом смысле.. может быть - может быть. Я же, говоря об этом МК.., представлял его по маленькой фотке из интернета. Конечно, газоразрядные индикаторы это совсем из старой аппаратуры, так что вы правы насчёт люменисцентного..
Себе лично я покупал первый калькулятор на ЖК - МК51.
Вы радиолюбитель вообще?
В калькуляторе МК-52 есть относительно вместимый корпус с неким блоком питания, а так же индикатор с буферами на логику и питанием газоразрядной лампы.
Клавиатуру закрываете заглушкой и внутри размещаете своё устройство на микроконтроллере, которое будет измерять ёмкость, силу ветра, температуру в 10 точках или что вам заблагорассудится.
Этот СОИ называется катодолюминесцентным, если не ошибаюсь, и ему надо скармливать около 20-25В, кроме того неэкономичный накал. Но меня ольше интересовал вопрос что полезного кроме корпуса можно поиметь с этого калькулятора? Контроллеры в нём жёсткие или их можно перемастырить под свои нужды?
есть дисплей от IPHONE и сама он тоже есть после водички, всего обмыли но акб умерла, нет зарядки не работает весь низ, вот хочется что нить придумать, в основном как мини дисплей для компа либо навигатор, идёки не подскажите
)))))))))))
Доброе время суток!
Есть микросхемы NAND памяти по 1 и 2ГБ (5 шт.)
А МК (STBD2010) чтобы сделать USB флешку, найти в Киеве не могу
Уважаемые Коты, как вы думаете, возможно ли эти микрухи скормить AVR или PIC микроконтроллеру?
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
Kife) писал(а):Доброе время суток!
Есть микросхемы NAND памяти по 1 и 2ГБ (5 шт.)
А МК (STBD2010) чтобы сделать USB флешку, найти в Киеве не могу
Уважаемые Коты, как вы думаете, возможно ли эти микрухи скормить AVR или PIC микроконтроллеру?
Внутри - маленький электромоторчик, редуктор, обратная связь и небольшая плата, на которой стоит микросхема
с нечеткой надписью: LM81021 или LMB1021, а также два диода, два резистора и конденсатор.
Выходят из этого устройства три провода. Могу предположить что это +/- питания и управляющий сигнал. Главный вопрос - какой должен быть управляющий сигнал? Пытался найти даташит на микросхему -
через GPRS это сделать не получилось, а другого интернета у меня дома нет.
Может быть кто-то из присутствующих подскажет как этим устройством управлять или хотябы где даташит лежит в свободном доступе?
Попробуй взять потенциометр на 10к.На крайние выводы питание(вместе с питанием приводов),а центральный на управляющий.В большинстве авто приблизительно так и сделано.По повороту потенциометра шток будет выдвигаться и задвигаться,короче будет слежение за его поворотом.У Форда в регуляторах еще ставилась регулируемая индуктивность.Давно было...уже не помню как подключалась.Но это еще в Сиерах,дальше уже пошли потенциометры(или тоже самое но с переключателем,на фиксированные резисторы).