Ещё летом иногда при включении компа(после продолжительного не использования) начало вылезать:
A disk read error occurred
Press ctrl+alt+del to restart
А после перезагрузки нормально работает...
Сегодня разобрал блок питания.
Вздувшийся коденсатор 560мкФ 200в.
Разобрал другой блок, взял от туда(не уверен что в нём они нормальные, т.к. там штук 5 раздутых на выходе).
Включаю - все напряжения в норме, выдернул из розетки, слышу свистит что-то.
Может и когда работает свистит, из-за куллера не слышно.
Их там так-то 2 рядом стоит, откуда-то от туда...
Добавлено after 17 minutes 19 seconds:
Сейчас менял местами, старый вздувшийся, потом второй заменил тем что ставил вместо дутого.
Всё равно свистит, и главное только после отключения сети(отпаял куллер).[/uquote]
а что-б не свистеть...нагрузку снимаешь а дежурка всёравно работает некоторое время от сетевой банки ( если из сети выдернуть)
вот там и свистит ( в цепи дежурки)-имхо
не фатально но противно
свистят не ёмкости а катушки
" Можно я лягу?"(C)


