понял, выпаиваю
во засада : показывает 149 нан, хотя я точно впаивал 100нан : неужели у них такие допуски бешеные ??
перемерил все : разброс от 123 до 132 нанофарад, придется искать, спасибо
тут у меня конечно не особо разглядишь, не было батарейного отсека, пришлось так
я поначалу эти два электролита 50-ти вольтовых неправильно впаял - нагревались почти мгновенно, может поджарились
осциллом пытался смотреть - ничего не показывает, до этого часы были запитаны от USB хаба, сегодня подключил от зарядки мобильной, снова точно выставил время, завтра посмотрим ; по вторичке вы имеете ввиду диоды ? все по схеме, просто диоды раздельные, название не знаю - выпаяны откуда то)
Последний раз редактировалось slavyan75 Ср ноя 08, 2017 01:38:35, всего редактировалось 1 раз.
[uquote="Grey1975",url="/forum/viewtopic.php?p=3210305#p3210305"]... SN6501 ... Я склоняюсь к тому, что 4 ИВ-11 она потянет.[/uquote]
Подключил к ИП на SN6501 5 штук ИВ-11, засветил все сегменты. Ни малейшего нагрева, ни колечка, ни микросхемы.
Потребляемый ток 250мА. Правда частота упала с 425кГц (ХХ) до 400кГц (под нагрузкой).
Данный ИП создавался для проверки нагрузочной характеристики 6501, с расчетом, что Uн=2.0В
Параметры транса:
I - 2х5, 0.30мм
IIн - 2х35, 0.30мм
IIa - 2х1, 0.12мм
Под нагрузкой 5-и ИВ-11, напряжение накала просело до 1.3В, что маловато для ИВ-11.
Яркость их свечения была не достаточна. Т.е. для готового изделия кол-во витков нужно еще подбирать.
ПС. Буду переделывать плату часов на ИВ-11 под SN6501