Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 13:51:50

Сообщение ilnar »

Здравствуйте.
Кто-нибудь знаком с элементом SMD F2W перевернутое 115
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:18:32
Откуда: р.Башкортостан

Сообщение Grandfa »

Подскажите пожалуйста,если кто знает,что за м/с в корпусе sot 223-6.На ней только маркировка 17
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 17:29:38

Сообщение салим »

отвалилась ножка. что это за элемент, корпус sot23, надпись R1Y. Чем ее можно заменить?
Вложения
Snapshot7.GIF
(159.61 КБ) 355 скачиваний
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 12:18:41

Сообщение lilyput »

Уважаемые знатоки помогите опознать радиоэлемент маркировка "0h=xot" или "0h=x0t" корпус судя по всему sot23-6 это похоже Шим контроллер установлен в светодиодном драйвере
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

салим, нужно смотреть в какой цепи стоял. Но похоже
http://www.analog.com/media/en/technica ... 30_550.pdf

Добавлено after 3 minutes 50 seconds:
lilyput, нужно только сравнить обвязку
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... N008B.html
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 17:29:38

Сообщение салим »

vem566 Спасибо. Да, так и есть.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

DC\DC, стоят в USB видео плеере SONY
K33 Кто это? С чем его едят?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Корпус какой?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Наверно sot-353 или sot23-5
5 выводов.
Установлен 3шт.
Одна на 3,3В вторая на 1,8 и ещё третья.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:58:06
Откуда: Казань

Сообщение den2 »

Знакомый отдал планшет посмотреть и перепаять УСБ разъём.Вскрыл,акк в нуле.Стал дальше смотреть,нашёл пробитый в уголь диод 1n5819 (SL) и с его концов вышел на ИМС B21SJ (6 лап).Судя по всему стабилизатор который заряжает акк.Может подскажет кто,что это ИМС такая.
Открыл глаза
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 21:24:19
Откуда: Новокуйбышевск

Сообщение Parafin »

Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:15:01

Сообщение burzzum »

Дорый день,

Товарищи помогите опознать smd компонент на плате видео передатчика.

его хозяин (я) случайно спалил его т.к. нет защиты от дурака, обратной полярности.

прочитать маркировку на корпусе не представляеться возможным.


http://img.radiokot.ru/files/127523/med ... g8q097.jpg



Сюда перенес.
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Надо прочитать, что на этом элементе написано.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

burzzum писал(а): помогите опознать smd компонент
МР1495 например в таком корпусе, и еще несколько других. Без маркировки только гадать.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 11:15:01

Сообщение burzzum »

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3259590#p3259590"]
burzzum писал(а): помогите опознать smd компонент
МР1495 например в таком корпусе, и еще несколько других. Без маркировки только гадать.[/uquote]

К сожалению корпус нечитаемый(((
Вымогатель припоя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 23:22:59

Сообщение Max Dudin »

Изображение

Есть MY, а RMY не могу определить.



Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Max Dudin, издеваетесь/троллите? :evil: :? :facepalm:
Я Вам уже в третий раз отвечаю что маркировка вашего транзистора CE а не RMY.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 03:15:07

Сообщение BF-2 »

korob,
Спойлерон 2 темы созддал по опознанию сего транзистора, и наверно опять в шоке, не может их найти, скоро третью создаст :facepalm:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 04:38:20
Откуда: Минск

Сообщение Dr.Tr. »

Попалась деталь в светодиодной лампе, походу микросхема

JWBW
A370

Гугль молчит :cry:
память не сверло
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:36:47

Сообщение дельфин »

Здравствуйте!

Понадобился мне для сборки схемы транзистор DMN2075U. Оказалось, что он имеет SMD исполнение. И тут я "приехал"..
Барахла разного у меня много.. но как определить, что именно это SMD-Г., то что мне нужно? На этом Г. нет маркировки, как это обычно бывает на нормальных транзисторах. Как быть?



Сюда перенес.
aen
Ответить

Вернуться в «Практика»