Спасибо за быстрый ответ!
Набросал примерную схему. Сильно не толкайте, прямоходы ещё не делал.
Питание шим и выходная 5В 30мА на обратном ходу, выходная 28В 7А на прямом.
Просветите меня:
1. Можно ли выжать из flyback как на схеме 150 Вт и 230VDC на выходе?
2. Что случится если будет КЗ на выходе?
3. Не сгорит ли flyback без нагрузки?
вообще говоря 150 это почти предел для флая в редких случаях можно вытянуть до 200 но режим банок диодов и ключа весма жессткиий и будте готовы регулярно менять банки раз в год или даже чаше...
что до 3ногих там в сериях есть такие чипы посмотрите но транс надо мотать по расчету пиэксперт(кажетца так прога зовется) расчет по другим програмам дасст не боле 60% от их режима чипа...попытки выжать болше ведут к свалу чипа в защиты или даже Баху...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Сейчас строю по рассчетам PExprt полумост на IR2153 но что то не выходит
Вчера прочет статью, что ТОР не заточен под высоковольтный выход http://9zip.ru/home/topswitch_high_voltage.htm а мне как раз нужно 150 Вт и 230 VDC на выходе. 3843 справится с этим делом?
да. uc3843 или, что имхо лучше, uc3844. только не флаер, а прямоход справится с такой мощью. ключик типа k3878 и диоды 1200v ультра быстрые. транс в районе е42 имхо. рисуй схему, считай трансфер... посложнее будет, чем на ТОРе... я пытался флаером киловольты делать. в свитчкаде усё крутилось/вертелось, как в сказке. а в реальности все сгорело на полумост uc3846 перекинулся. помогло...
вот субъект долго бился головой о железно-бетонную стену http://valvol.ru/topic2416.html поучительно
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3242114#p3242114"]вообще говоря 150 это почти предел для флая в редких случаях можно вытянуть до 200...[/uquote]
видел cетевой, однофазный обратноход
на .. 10 и 13 киловатт.
ключи - 60а igbt
lab.gruppen fp 10000q
любимая фишка этой конторы - обратноходовики в питателях.
кстати, обычная неисправность этого питальника - выносит выходные диоды на 1200в при выходном +-160-180в.
замахиваясь на 230в выхода неплохо бы прикинуть сколько будет на вых диодах( выпрямленного + прямой ход+ выбросы).
ЕМНИП их выносит не просто так, а после чпука снабберов (убивается кондер на обрыв цепи и пошло-поехало)
Помню одну из переделок - уменьшают емкость в снаббере в 2 раза, ставят более высоковольтную пленку и припаивают TVS параллельно снабберам.
видел cетевой, однофазный обратноход
на .. 10 и 13 киловатт
еб...ть-я-в-ахуе представляю объём схемы весь форум ляжет. зазор зачётный у эрема. вот и думай после, какой предел у флаера - 200Вт или 13кВт ну это он трех фаз типа гонит? да. диоды надо ультрафасты на 1200в, да еще и два последовательно! мастечь полумост лабораторный 300в 3а, так там rurp15120 пара стоит в выпрямителе и то. 600в выбивает как семечки
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
схемы, кстати, его вполне сносно гуглятся.
собственно ничего особенного, кроме рекуперационных цепей и борьбы с большими импульсными токами.
не совсем с картинки, но тоже их творенье: http://bee.mif.pg.gda.pl/ciasteczkowypo ... 100F10.pdf