sashamelja писал(а):Я когда-то делал из сониериксон, било много глюков.
не знаю что ты делал... просто була идея сделать сигналку из старой мобилы - разобрать мобилу, подключить параллельно кнопкам МК (и
параллельно экранчику) и управлять с помощью МК.
- 3.jpg
- (117.86 КБ) 551 скачивание
При этом мобила под управлением МК может:
-принимать звонки, отвечать на звонки (автоподнятие) с возможностью прослушки помещения.
-перезванивать на любой номер (по списку из мамять МК) и сообщать сигналом (пик-пик) или
голосом что случилось.
-принимать SMS,
читать SMS, отправлять SMS сообщения на любой номер (МК может набирать SMS с клавиатуры).
-фотографировать и отправлять MMS сообщения...
-Датчик движения. Мобильник может работать в режиме видеосъёмки. МК может реагировать на движение объёктов на экране мобильника. МК считывает картинку с экрана. Пока объёкт не вдижется, на экран мобильника передаются постоянные данные... (123456...12345... 12345... ). МК видет - картинка статичная. Малейшее движение обёъкта и данные на экране мобильника меняются (3641..167463... 562352..). МК автоматом включает фото/видео запись, перезванивает на указанный номер и передаёт картинку (или сообщает голосом, или звуком).
-ну и ещё добавить кучу датчиков... температуру... влажность... и т.д.
-и т.д. и т.п. ))
Короче всё что угодно может делать МК. )) Это пока что просто мысли))
MASIK писал(а):вытравил плату как и Вы предлагали с кучей отверстий типа макетници
Где ? Не вижу.
Чтот ты нарисовал? Мы же договорились делать МК на отдельной плате (типа аналог ардуины).
- 1.jpg
- (108.3 КБ) 765 скачиваний
Посмотри на последнюю схему:
Надо сделать то же самое, только в корпусе DIP. Две платки с МК. Одна в пульт, вторая в кораблик. Получится типа ардуинка))
Получим универсальную платку. Подключаем всё что хотим, не меняя схему.
- 4.jpg
- (171.31 КБ) 794 скачивания
...
Потом надо сделать то же самое, только на меги128...