ну скорее всего как удобнее и как расположено оборудование и все прочее,ну а в остальном ничего особенного --автомат,УЗО,дпн, и все будет в ажуреСобираюсь сделать универсальную радиолюбительскую.
Как надо сделать разводку электросети? Ну там, пакетник, на всякий пожарный, кабельные коробки, сколько разеток, где они одолжны располагаться и т.д. Вообщем, как устроена разводка в радиолюбительских мастерских (я имею ввиду не домашних, а в городских, там где ремонтом занимаются)...
Какое у вас рабочее место?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
а я решил от розеток избавиться путем обрезания вилок и соединения проводов через болты
есть группы устройств, которые имеют свой выключатель на корпусе и эти устройства можно спокойно соединять параллельно и сразу на общую шину
есть устройства, которые работают только совместно с компом и их можно завести на шину, которая управляется симмистором
а он управляется падением напряжения при работающем компа, как в удлинителях с ведомыми розетками
есть устройства, которые работают с компом или без, но очень редко и находятся далеко (принтер, сканер)
для них делается модуль с мк и реле + выносной пульт на 3х проводах - ацп в мк считывает напряжение и включает нужный девайс
таким образом все провода распологаются за столом на рейке, устройства имеют гнездо и могут быть отключены без вынымания вилки, упрощается управление и лишние контакты в розетках
есть группы устройств, которые имеют свой выключатель на корпусе и эти устройства можно спокойно соединять параллельно и сразу на общую шину
есть устройства, которые работают только совместно с компом и их можно завести на шину, которая управляется симмистором
а он управляется падением напряжения при работающем компа, как в удлинителях с ведомыми розетками
есть устройства, которые работают с компом или без, но очень редко и находятся далеко (принтер, сканер)
для них делается модуль с мк и реле + выносной пульт на 3х проводах - ацп в мк считывает напряжение и включает нужный девайс
таким образом все провода распологаются за столом на рейке, устройства имеют гнездо и могут быть отключены без вынымания вилки, упрощается управление и лишние контакты в розетках
- Реклама
В целом ваше место вполне выглядит как рабочее. Особенно порадовали две микрорыси лесного окраса и осциллографы прошлого века!Хе-Хемуль писал(а):..
А я стал держать неизменно свободным место перед собой, что бы руки по локоть можно было бы поставить на стол. У вас, если приглядется, именно такое место и проглядывается за.. трофеями.
Искусство общения было до нас.
Я поменял свое мировоззрение
Теперь у меня идеальнаю чистота
Теперь у меня идеальнаю чистота
Я не "Вы"
А давайте теперь голосовать... В отдельной теме опрос сделаем. С именами.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
тебе сколько годков-то, сынок?с определенного возрастного момента начинаеш осознавать,
Gudd-Head ваще-то это я калобайта спрашивала, отчего это он к нашему уютному семейному логову применяет термин свинарник 
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
вполне есть http://community.livejournal.com/carpet ... style=mine
свое выложу, когда куплю лампу для стола и приберусь на нем
свое выложу, когда куплю лампу для стола и приберусь на нем


