Цифровая паяльная станция на PIC16F88x/PIC16F87x(a)
Лан, оставляем до завтра, на работу дойду соберу нормальную прошивку.
- Реклама
Изображение зеркальное относительно горизонтали и нет показаний температуры.
Всем привет .
Aleex когда вы планируете доделать прошивку.
Aleex когда вы планируете доделать прошивку.
- Реклама
Сфотай что получилось. Обычное меню, конфигурационное и что при включении паяльника показывает. Чет мне кажется там косяк в хранением настроек... Что-то теряется и запускается в режиме фена...
У ST7920 осталось доделать меню конфигурационное. А так прошивка должна быть полностью функциональна. Могу собрать, если надо.
У ST7920 осталось доделать меню конфигурационное. А так прошивка должна быть полностью функциональна. Могу собрать, если надо.
При включении нормальное отображение, первый раз моргает и переворачивает изображение, ещё два раза моргает и выходит на основной дисплей, отображает только одну строку и так же перевёрнутую относительно горизонтали. Сниму видео чуть позже.
На 7920 рекомендую увеличить толщину линий температуры как в надписях.
Нет там других цифр нужного размера, так что без вариантов.
Вот у меня идёт ревизия б. Там одинаковые шрифты, вариантов не подобрать?
Шрифты можно поменять только в случае перевода сего чуда в графический режим. А для этого надо переписать шрифты с вертикальных на горизонтальные и перепахать целиком либу дисплея...
Это мне сложно понять, но считаю это оч сложно. Хотя было бы очень хорошо.
Добавлено after 1 hour 38 minutes 28 seconds:
Вот видео. https://drive.google.com/open?id=1VnEuL ... hDy3XAl2Lx
Добавлено after 1 hour 38 minutes 28 seconds:
Вот видео. https://drive.google.com/open?id=1VnEuL ... hDy3XAl2Lx
Все-равно зеркалит по горизонтали
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Но показания уже имеются.
Добавлено after 48 seconds:
Точнее кверху в низ показывает
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Но показания уже имеются.
Добавлено after 48 seconds:
Точнее кверху в низ показывает
Не-а. Он переворачивается в меню настроек, после первого моргания. Моргает 4 раза и переходит в основной дисплей.


