Цифровая паяльная станция на PIC16F88x/PIC16F87x(a)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Лан, оставляем до завтра, на работу дойду соберу нормальную прошивку.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

окей
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Попробуй
ss_i2c_726.zip
(11.49 КБ) 158 скачиваний
Добавлено after 2 hours 57 minutes 48 seconds:
Во, стало лучше...
Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Изображение зеркальное относительно горизонтали и нет показаний температуры.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 00:59:44
Откуда: Новосивирск. р.Первомайка.

Сообщение JEKA-B »

Всем привет .
Aleex когда вы планируете доделать прошивку.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Сфотай что получилось. Обычное меню, конфигурационное и что при включении паяльника показывает. Чет мне кажется там косяк в хранением настроек... Что-то теряется и запускается в режиме фена...

У ST7920 осталось доделать меню конфигурационное. А так прошивка должна быть полностью функциональна. Могу собрать, если надо.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

При включении нормальное отображение, первый раз моргает и переворачивает изображение, ещё два раза моргает и выходит на основной дисплей, отображает только одну строку и так же перевёрнутую относительно горизонтали. Сниму видео чуть позже.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 00:59:44
Откуда: Новосивирск. р.Первомайка.

Сообщение JEKA-B »

Дождусь нормальной прошивки. :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

На 7920 рекомендую увеличить толщину линий температуры как в надписях.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Нет там других цифр нужного размера, так что без вариантов.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

А какие там есть?
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Вот у меня идёт ревизия б. Там одинаковые шрифты, вариантов не подобрать?
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Шрифты можно поменять только в случае перевода сего чуда в графический режим. А для этого надо переписать шрифты с вертикальных на горизонтальные и перепахать целиком либу дисплея...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Это мне сложно понять, но считаю это оч сложно. Хотя было бы очень хорошо.

Добавлено after 1 hour 38 minutes 28 seconds:
Вот видео. https://drive.google.com/open?id=1VnEuL ... hDy3XAl2Lx
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Вроде поправил, пробуй.
Вложения
ss_i2c.zip
(11.55 КБ) 157 скачиваний
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Все-равно зеркалит по горизонтали

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Но показания уже имеются.

Добавлено after 48 seconds:
Точнее кверху в низ показывает
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

А сейчас?
Вложения
ss_i2c.zip
(11.55 КБ) 218 скачиваний
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Не-а. Он переворачивается в меню настроек, после первого моргания. Моргает 4 раза и переходит в основной дисплей.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:27:33
Откуда: Россия, Москва

Сообщение alex_grach »

Чичас, чичас...
Вложения
ss_i2c.zip
(11.63 КБ) 168 скачиваний
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»