Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
Спасибо за схему
Действительно намного проще. Если не сложно подскажите номиналы для реле на 48 вольт
ТПП311 без 2 обмоток на 2,5 вольта дал без нагрузки 42 вольта постоянки, надеюсь не угробить конструктор 
- Реклама
это вы очем
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
1408 не подошли, надо корректировать схему или все выбросить нах и купить нормальный бп 
опять25...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
Завел конструктор с постоянкой 42 вольта не считая минусовое плечо
Выдает 32 вольта, но постоянно горит светодиод ограничение тока
Использовал 7824 из набора, перерезал дорожку к двум TL081 и подал 24 вольта, установил одну КР1408УД1, ноль устанавливается, нагрев небольшой. Теперь надо думать как побороть постоянно горящий светодиод
Странно оганичение по току работает, а светодиод постоянно горит, что за нонсунс непонятно
Похоже транзистор светодиода пробило 
Поборол светодиод
Поборол светодиод
- Реклама
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
Наконец доканал бп почти до конца
Переключалку обмоток сделал на тумблерах, 5-10-20-25 вольт переменки 
Спойлер

Надо было галетник лепить так хардкорнее 
Debugged programm was unable to process exception.
там штатный галетникд вижковик стоял во 2 дырке можно его и было заюзать-дизай сохранить
Добавлено after 54 seconds:
тумблера испортили вид
Добавлено after 54 seconds:
тумблера испортили вид
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
[uquote="Инсульт",url="/forum/viewtopic.php?p=3240565#p3240565"]Надо было галетник лепить так хардкорнее
[/uquote]
Места мало, скорее бы не влез
Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3240578#p3240578"]там штатный галетникд вижковик стоял во 2 дырке можно его и было заюзать-дизай сохранить
Добавлено after 54 seconds:
тумблера испортили вид[/uquote]
Штатный 5 ампер не потянет
Места мало, скорее бы не влез
Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3240578#p3240578"]там штатный галетникд вижковик стоял во 2 дырке можно его и было заюзать-дизай сохранить
Добавлено after 54 seconds:
тумблера испортили вид[/uquote]
Штатный 5 ампер не потянет
усилитьрелюхами
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3240849#p3240849"]усилитьрелюхами[/uquote]
Зачем мне такой огород городить?
Самый простой вариант на тумблерах - не надо ни реле , ни регулировок гистерезиса. Не хватило напруги на конструктор - увеличил напряжение, если много - уменьшил 
Добавлено after 10 minutes 38 seconds:
Вчера заходил в магазин, на полках яксун 1502дд за 1500р, на али в два раза дороже
За корпус с индикатором такие бабосы стремновато выкладывать 
Зачем мне такой огород городить?
Добавлено after 10 minutes 38 seconds:
Вчера заходил в магазин, на полках яксун 1502дд за 1500р, на али в два раза дороже
Схема на тумблерах или на галетнике имеет опасность перегрева. Что если выходное напряжение уменьшится в следствии КЗ, а тумблеры находятся на максимуме. Переключение обмоток имеет смысл только автоматическое.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 09:05:32
Согласен, но пока устраивает и такой вариант. Возможно встрою термозащиту и проблема отпадет 
помнится были болгары линейные печки там так и сделано релешуки шелкали при половине выходногои
но там по 6 кт808 впаралелб стоядл на огромных в полкорпуса радиаторах
но там по 6 кт808 впаралелб стоядл на огромных в полкорпуса радиаторах
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:20:37
Подскажите кто нибудь какое напряжение с TL 431 идёт на LM 386? Сгорел родной трансформатор и силовой транзистор, поставил ТН 60, но, на измерительную плату всего лишь 7 вольт переменки идёт, и нету показаний амперметра, тупо нули, и иногда что то само проскакивает
на измеритель идет 7-9в переменки от НЕЗАВИСИМОЙ ОТМОТКИ...
где вы там 386 нашли там им и не пахло... а усилителе шунта(на дисплейной) стоит 358 а на плате силового 723
где вы там 386 нашли там им и не пахло... а усилителе шунта(на дисплейной) стоит 358 а на плате силового 723
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Да, индикация питается независимо, иначе не работает
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:20:37
358, перепутал, я просто читал тут что на плату индикации если подавать не 10 вольт переменки , а меньше, то врёт амперметр, вот и у меня не показывает, или сдох канал в самсунге?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:20:37
Ещё раз объясню, сгорел трансформатор с ним транзистор силовой, трансформатор заменён на тн 60, на плату стабилизатора 18 вольт, на плату индикации 6,8 ~ 7 вольт переменки, плата индикации на последнем разряде вольтметра скачет на нагрузке цифра, амперметр молчит, хотя при выпайке операционника, того что на плате блока индикации, пустой порт мк показывает значение 2,5, вопрос, не мало ли напряжения на плату индикации, и по ходу ацп порт мк самсунг сдох? И не нравится как сильно жаром дышит.


