Заново установил ХР и 8.1(шустрее десятки). В Win8.1 решил открыть Sprint-Laoyt 5.1 – ни фига. Переключился на ХР – тоже не получается напрямую. Открывается только если запустить Sprint-Laoyt, а потом выбрать и открыть файл. Что мне делать? Или опять переустановить операционки?[/uquote]Ну, онанизмом можно заниматься долго...
У вас нет привязки расширения файла к программе, просто два раза кликаете на значке открываемого файла, или "правую кнопку" - "открыть с помощью" - и выбираете, с помощью какой программы открывать.. И там ещё галка есть- "применить ко всем файлам"..







слева!