Что это за болт? Где тут конденсатор? не вижу..Во какая громоздкая самодельшина бывает
Конденсаторы и с чем их кушают коты )
- Реклама
Видимо кто-то собрал в кучу всю найденную информацию. И фриковую в том числе.kaetzchen писал(а):Что это за болт? Где тут конденсатор?
(там же есть ссылка на статью)
Кто-то считает, что лаковая изоляция на проводе неистераема
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
стИрается всё
когда-нибудь и ты это поймёшь
когда-нибудь и ты это поймёшь
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Добрый день. Подскажите сколько грамм весит конденсатор:
WIMA MKP4 0.47uF 400V
WIMA MKP4 0.47uF 630V
WIMA MKP4 1uF 63v;
WIMA MKP4 1uF 400V;
WIMA MKP4 1uF 630V;
WIMA MKP4 3.3uF 400V;
или ткните носом, где посмотреть. (размеры нашёл, а нужен ещё и вес)
WIMA MKP4 0.47uF 400V
WIMA MKP4 0.47uF 630V
WIMA MKP4 1uF 63v;
WIMA MKP4 1uF 400V;
WIMA MKP4 1uF 630V;
WIMA MKP4 3.3uF 400V;
или ткните носом, где посмотреть. (размеры нашёл, а нужен ещё и вес)
- Сообщения: 1014
- Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 09:30:19
Если определять, жертвенным путём, потолок напряжения конденсатора (керамического или плёночного), то переменным или постоянным током это лучше делать? На сколько правдоподобны будут показания?
- Реклама
Проще на постоянном токе. Но не до взрыва конденсатора, а до момента начала заметного увеличения тока утечки. Но это будет предельное с учетом возможного разброса в обе стороны. Нужен будет по любому поправочный коэффициент в сторону уменьшения рабочего напряжения.
Схематически можно лепить резистивный делитель с потенциометром и датчик тока - например микроамперметр с защитными диодами, включенными параллельно измерительной головке ну и балластный резистор желательно. Предварительно кондер можно потренировать небольшим напряжением.
Схематически можно лепить резистивный делитель с потенциометром и датчик тока - например микроамперметр с защитными диодами, включенными параллельно измерительной головке ну и балластный резистор желательно. Предварительно кондер можно потренировать небольшим напряжением.
- Сообщения: 1014
- Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 09:30:19
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 08:15:34
Всем добрый день. Нужна помощь! В схеме есть электролитические конденсаторы, сдвоенные что-ли (двойной ёмкости). Я так понимаю у этих конденсаторов два вывода - это два плюса, а корпус - это минус. Но в моей схеме только один плюс. Как конденсатор включать в данной схеме? Тупо соединить два плюса? Так это получится просто параллельное соединение. И ещё вопрос можно ли заменить конденсатор двойной ёмкости 150+30 мкФ одним 180 мкф, точнее близким ему по емкости?

- Вложения
-
- imag.jpg
- (26.39 КБ) 412 скачиваний
Сдвоенные они наверняка только из-за того, что у автора такие есть. Да, оба плюсовых вывода соединяются, получается параллельное соединение. Разумеется, туда можно ставить и самые обычные электролиты подходящих ёмкости и напряжения.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 08:15:34
[uquote="mickbell",url="/forum/viewtopic.php?p=3281060#p3281060"]Сдвоенные они наверняка только из-за того, что у автора такие есть. Да, оба плюсовых вывода соединяются, получается параллельное соединение. Разумеется, туда можно ставить и самые обычные электролиты подходящих ёмкости и напряжения.[/uquote]
Ясно, спасибо. Поставлю или 220 мкФ или два по 100 мкФ паралельно. Но больше склоняюсь к одному
Ясно, спасибо. Поставлю или 220 мкФ или два по 100 мкФ паралельно. Но больше склоняюсь к одному
Здравствуйте! В схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/other/55/ конденсатор С1 и С2 равны 0,1мкФ или 0,1пкФ? И для чего они там стоят?
А вы попробуйте найти 0,1 пФ... 
С1 - фильтр но питанию
VD1, С2 и R4 - детектор.
С1 - фильтр но питанию
VD1, С2 и R4 - детектор.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Спасибо 
Добавлено after 40 minutes 56 seconds:
А каким образом этот индикатор подключить к акустической системе? К одному каналу что ли?
Добавлено after 40 minutes 56 seconds:
А каким образом этот индикатор подключить к акустической системе? К одному каналу что ли?
Можно к одному каналу, можно из стерео сделать моно, можно два таких индикатора собрать, будет показывать в двух каналах раздельно...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
С1 - фильтр но питанию
VD1, С2 и R4 - детектор.[/uquote]
Где на этом сайте я могу почитать про детекторы? Нагрузкой в "общем коллекторе" в той схеме ведь является резистор R3, напряжение на котором сравнивается с опорным. А детектор как работает?
VD1, С2 и R4 - детектор.[/uquote]
Где на этом сайте я могу почитать про детекторы? Нагрузкой в "общем коллекторе" в той схеме ведь является резистор R3, напряжение на котором сравнивается с опорным. А детектор как работает?
А детектор как работает?
Детектирует...Делает из переменного напряжения постоянное...Для этой схемы
Детектирует...Делает из переменного напряжения постоянное...Для этой схемы
aww
- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 12:13:46
Муркиз
а вот на фотке голубые дисковые конденсаторы, это какой тип конденсатора?
а вот на фотке голубые дисковые конденсаторы, это какой тип конденсатора?
Спойлер
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Скорее всего - да. Но точно сказать не могу, крометого, что они были изъяты из какой-то военной аппаратуры.
- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 12:13:46
мне тоже попадались такие конденсатры в куске чегото возможно военного
они отличаются тем что сделаны при небольших емкостях на толстенном куске вероятнее всего керамики - очень маленькие токи утечки
кромки не скругленные
название интересует - можно было бы попробовать поискать, полезно иногда такие иметь для разных поделок
они отличаются тем что сделаны при небольших емкостях на толстенном куске вероятнее всего керамики - очень маленькие токи утечки
кромки не скругленные
название интересует - можно было бы попробовать поискать, полезно иногда такие иметь для разных поделок



