"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аффинаж золота
насчёт "золотых унитазов" - так это ещё в 90-е было показано - нитридом титана покрывали под заказ. 
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Реклама
Старые телефоны были надежнее и дороже по производству .Металла там будет мало. Т к это импорт.
Поэтому в них содержание выше , хотя это сильно зависит от моделей . Русских телефонов тогда не делалось , если только из свч электроники для военных нужд и космоса . Интересно сколько драгметалла было в затопленной орбитальной стании " Мир " ? Ее же не утилизировали .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
А что утилизация драгметаллов была бы выгодной? Насколько я знаю спустить с орбиты килограмм выходит даже ДОРОЖЕ чем его туда забросить.сколько драгметалла было в затопленной орбитальной стании " Мир " ?
Так наше правительство не заморачивалось такой программой утилизации , легче спалить на скорости о воздух .
Падать на землю это не энергозатратно , контролировать скорость спуска .
Падать на землю это не энергозатратно , контролировать скорость спуска .
При нынешнем кризисе посчитали бы каждый грамм и сказали - выгодноА что утилизация драгметаллов была бы выгодной?
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Дело за малым чем и КАК контролировать. Станция не самолет - у нее несущих аэродинамических поверхностей нет. И вообще она не предназначена для полета в атомосфере. На "Союзе" спускаемый аппарат заточен. А станция нет. От слова вообщеПадать на землю это не энергозатратно , контролировать скорость спуска
- Реклама
Ну допустим кроме мира есть много летающих отработанных спутников на орбитах захоронения .
Вот там можно выловить много интересного хлама .
Был-бы интерес и своя программа . А некотролируемый летающий мусор с космическими скоростями еще и опасен
Вот там можно выловить много интересного хлама .
Был-бы интерес и своя программа . А некотролируемый летающий мусор с космическими скоростями еще и опасен
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Ну оксид и нитрид титана это подделки. Я имел в виду именно износостойкие покрытия из драгов методом химической металлизации.HariusHek писал(а):насчёт "золотых унитазов" - так это ещё в 90-е было показано - нитридом титана покрывали под заказ.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes..
S.P.Q.R
S.P.Q.R
Только ты забыл что спуск спутника с орбиты обойдется дороже. Сколько стоит теплозащита, которая сгорит при спуске чтобы извлечь несколько граммов золота. Плитки "Бурана" стоили дороже золота. А ведь этот вес еще нужно поднять на орбиту что тоже стоит денегНу допустим кроме мира есть много летающих отработанных спутников на орбитах захоронения .
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
В электролитах по моему нет серебра, но зато оно есть в конденсаторах КВИ-3 и К15-10.Yellow Tiger писал(а):Что-то не слышал про применение в электролитических кондерах серебра, - алюминиевые, танталовые, ниобиевые, титановые - это да, а чтоб серебряные -???
Evan писал(а):В электролитах по моему нет серебра, но зато оно есть в конденсаторах КВИ-3 и К15-10.Yellow Tiger писал(а):Что-то не слышал про применение в электролитических кондерах серебра, - алюминиевые, танталовые, ниобиевые, титановые - это да, а чтоб серебряные -???
Полно, в ЭТО-Х конденсаторах целая чашка из серебра, и брусок пористого тантала в придачу. Я тут мешок неподъёмный ЭТО-2 разобрал (на токарном несколько дней шляпы резцом срезал
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Чистым назвать его сложно. Я бы не рискнул. максимальную чистоту я встречал только в релюшках. И то если удавалось контактик от основы отсоединить. За частую не отделял даже, прямиком в кислоту и от туда уже на чистоту делал. Примесь всегда есть. Дим, Сделай анализ.
За одно и наличие палладия проверь. Иногда встречается. Порой на некоторых к52 корпус на 20% выполнен.
За одно и наличие палладия проверь. Иногда встречается. Порой на некоторых к52 корпус на 20% выполнен.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes..
S.P.Q.R
S.P.Q.R
Да мне на припой ПСР45...72, чистое серебро особо не интересно и не выгодно, его даже не скупают особо. А вот припой ликвиден, даже очень... Потому что нужен многим.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
А, тогда да. Тогда это ну грубо говоря идеальный вариант.
Я все же предпочитаю готовить припой предварительно разделив его на составляющие более ли менее чистые. Но такое я делал еще бог знает когда для производства а кусочек что себе оставил так и лежит до сих пор на всякий случай. Как память о жестоком ананизме с садомазохизмом
.
Я все же предпочитаю готовить припой предварительно разделив его на составляющие более ли менее чистые. Но такое я делал еще бог знает когда для производства а кусочек что себе оставил так и лежит до сих пор на всякий случай. Как память о жестоком ананизме с садомазохизмом
Feci, quod potui, faciant meliora potentes..
S.P.Q.R
S.P.Q.R
По ТУ чашка там из серебра 99,7%. Так как они 70-х годов то вряд ли там будет что-то гадкое, тем более кондёры не особо ширпотребовские, должны были следить. Да и ювелирам и прочим примеси в припое не особо страшны.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Ну Дим незнаю. Я такую ювелирку браковал. Чуть только примесь в непаянном изделии (партии) и все. На контроле держал все пока работал.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes..
S.P.Q.R
S.P.Q.R
Комрады, всех с Новым годом!
Как вы считаете - имеет ли смысл одновременно кучей аффинажить разные КМ-ки? То есть и зеленые, и оранжевые и т.д. Или лучше их сортировать? Приглядываюсь к такому варианту, останавливает только потенциальная необходимость сортировки.
Как вы считаете - имеет ли смысл одновременно кучей аффинажить разные КМ-ки? То есть и зеленые, и оранжевые и т.д. Или лучше их сортировать? Приглядываюсь к такому варианту, останавливает только потенциальная необходимость сортировки.
Там часть с палладием а в части есть и платина. Надо сортировать по группе тКЕ.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
КМок там только половина.
А пару штук, вижу вообще типа К73

А пару штук, вижу вообще типа К73
Семь бед, один Reset.
ТАК ВОТ КУДА ВСЕ км ПОДЕВАЛИСЬ...НЕЛЕГАЛЫ ОТ ДРАГМЕТА ПОПКУСАЛИ...
ПОКА ВСЕ СПЯТ...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Давно уже. В конце 90-х у меня спичечный коробок КМ-ок за 2000 улетел.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


