FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Ответы
1 и 2
проверьте соединен ли у вас выход от микросхемы DS1307 (вывод 7) с выводом 14 (PD0) МК
подперт ли вывод DS1307 (вывод 7) к +5В через резистор 4.7К

3 - в данной прошивке этого нет

4 - не понятно почему , если кварцы соответсвуют частотам в схеме то дольжно быть нормально (проверил только что)
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:04:38
Откуда: Самара

Сообщение ya7sergey »

dt_andrew писал(а): 3 - в данной прошивке этого нет
А очень хотелось бы. По этому и просил Вас в личке.
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

не влезет во ФЛЭШ
поэтому и был убран

исходники вышлю - попозже вечерком
см ответ в личке
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:04:38
Откуда: Самара

Сообщение ya7sergey »

жалко терять эту функцию, но ладно, что нибудь придумаю.
Проверил плату по вашему совету - все соединения в норме.
Сейчас пробую другой МК, есть подозрение на него.
За исходники зарание спасибо.

И еще вопрос. Пульты каких брендов и от какой аппаратуры работают по стандарту RC-5? А то имеется в наличии универсальный пульт, но перебрать в нем все коды нужна неделя.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

за моргание цифр и прерывестого сигнала спикера отвечает
только вывод 7 1307
МК оанализирует состояник е этого выхода и отображает или газит символы

желательно проверить осцилом (если есть) или пробником что на выводе 7 1307

там постоянно идет сигнал чс частотой 1 сек

может как раз не МК виноват а 1307 - иногда бывает
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:04:38
Откуда: Самара

Сообщение ya7sergey »

dt_andrew писал(а):
может как раз не МК виноват а 1307 - иногда бывает
Видимо так и есть.Напряжение на 7 ноге 1307 постоянно 0.03В. Замена МК, кварца на 32.768 результатов не дали. Пойду завтра в магаз за новой 1307 :(
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

dt_andrew писал(а):Прошивки для двухстрочного индикатора 16х2

Проверяйте

лежит
http://andrew.dtrack.ru/fm-tuner/fm-tuner-16x2-test.rar
Прошивка не рабочая извиняйте
ищу проблему...
mvn
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:53:00

Сообщение mvn »

Очень жду финальный вариант! Пора уже монтировать на кухню! А то супруга без радио на кухню не хочет даже заходить!
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 14:36:30
Откуда: г. Челябинск

Сообщение NiceMAN »

Уважаемый, dt_andrew, извените за оффтоп, подскажите где можно преобрести в Челябинске TSA6060/6057 ?
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

сколько я не искал в Челябинске так и не нашел
потом поросил прислали из Уфы и из Москвы

в Москве заказывал по первости на Митино есть у них Интернет магазин правда ждал аж полтора месяца

а вот LM7001 иногда появляется в магазине на Свободе

но лучше такие вопросы обсуждать в личке или по мылу
отвечу и помогу чем смогу
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 18:39:01
Откуда: Москва

Сообщение Pavel V. »

dt_andrew, ChipManyak, не могли бы вы поделиться исходниками прошивки? Дело в том, что мне нужна не вся функциональность (не нужен аудио-процессор), т.к. радио буду подключать к имеющемуся усилителю.
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Уважаемый Pavel V
по исходникам прошу в личку
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

dt_andrew писал(а):
dt_andrew писал(а):Прошивки для двухстрочного индикатора 16х2

Проверяйте

лежит
http://andrew.dtrack.ru/fm-tuner/fm-tuner-16x2-test.rar
Прошивка не рабочая извиняйте
ищу проблему...
Добрый вечер всем.
dt_andrew как дела с прошивкой 16х2 ?
Спасибо.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

как смогу сидеть более менее долго так закончу
я почти все сделал
тока вот счас бяда с ногой почти лежать всегда приходится
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 00:40:17
Откуда: Украина

Сообщение foxit »

Здравствуйте, Андрей.
У меня вопрос.
А можно ли к вашему проекту FM тюнера приспособить тюнер Анастасии Попковой на CXA1538+LM7001?

Надо ли делать какие-либо коррекции в программе?
Спасибо.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

ответил в личку

1 - можно с вероятностью 99% все будет пахать если тюнер настроен правильно

2 в проге никаких корректировок не надо делать
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

dt_andrew писал(а): 1 - можно с вероятностью 99% все будет пахать если тюнер настроен правильно
2 в проге никаких корректировок не надо делать
Здорово :) А я вот на конкурсе голосовал за ваш проект, а сделать приемник не получилось ввиду отсутствия модуля. А тут такой шанс :) А то как раз валяется без дела комплект CXA1538+LM7001 и ставить их как раз просто некуда до этого было
Подводные камни предвидятся? Схема подключения LM7001 к МК будет такая же как у вас в статье?
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

подводные камни нас могут ожидать везде даже там где их и не ждеш (проверено на себе)

а так принуипиальных проблем как и говорил не должно быть

если синтезатору посылать верные команды то он и будет выдавать то что отнего требуется и не важно каким способом ему это сделали

вот от качества тюнера может и будет основная проблемма

но если он настроен правильно то проблем я думаю не будет
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

dt_andrew писал(а):вот от качества тюнера может и будет основная проблемма
Ну я от CXA1538 звезд не ожидаю, хотя микросхемка хорошая. Просто интерисует как раз как вариант радио для кухни. Надо будет подумать над реализацией :idea: Спасибо! :)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 00:40:17
Откуда: Украина

Сообщение foxit »

Будем пробовать
Ответить

Вернуться в «Статьи»