Инфразвук и ультразвук.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:55:20
Откуда: Рязань

Сообщение Ecliptic »

)))
Контактная информация:
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Ecliptic писал(а):Я отталкиваюсь от опытов и высказываний Теслы)))
От знаний надо отталкиваться ;)
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

От знаний надо отталкиваться
yf знания нужно опиратся, а отталкиваться от земли ))
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Что_то_туго_мыслящий писал(а): А если бы подтвердилось, то они бы показывали это по ящику всем ? :) Сомневаюсь :) ИМХО это фактически подтверждение возможности инфразвукового оружия... Так шо по-моему вполне могли ввести в заблуждение специально :roll:
Согласен. В подтверждение даю аргумент - ещё ни одно подобное устройство по СМИ не было оправдано! ;) Все упоминания обо всём подобном сводятся СМИ в негатив, нелепицу, высмеиваются, отрицаются, замалчиваются.
СМИ принципиально защищает своих работодателей, которых финансируют те, кто заинтересован из человека сделать раба. Так есть и так будет.

Тема о влиянии инфразвука кажется опасной, но это для дилетантов и запуганных людей. На самом деле, столько же в этой теме и для защиты от подобных излучений. Всё имеет принцип ножа, им можно убить, лечить, применять в хозяйстве, защититься в бою. Не следует боятся никаких тем!
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

что будет если источник инфразвука кинуть в разлом между тектоническими плитами?
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Наверное, тектоническое оружие... :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

Redrik Shuhart писал(а):что будет если источник инфразвука кинуть в разлом между тектоническими плитами?
А что будет, если, пардон, пукнуть в стык рельс железной дороги? :))) Думается, последствия будут примерно сходными :)))
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

А что будет, если рельсы слегка посыпать осенними листьями??? Вроде, и ничего, а вот на подъёме, бывает, проблемы... А ещё, бывает, пукнув неосторожно в горах, окажешся слегка засыпан...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:00:46
Откуда: Penza

Сообщение bagira »

Для пробы можете дома взять источник воздуха (центробежный ветродуй, али пылесос) , на его выходе поставить затвор (скажем вращающийся золотниковый, с приводом имеющим изменяемую скорость). Уверяю Вас , что получите очень "неслабый" источник инфразвука. У меня друг сабвуфер делал/настраивал. Донастраивался до тошноты всех в доме, и посуда во всём доме сама звенела (частный деревянный дом). Также можно обойтись без золотника. Всем известно что если подуть в бутылку "наискосок", то иногда бутылка "ревёт". Это появляется автоколебательный процесс струи воздуха и её возвращения из резонатора. Так работают ультразвуковой (собачий) свисток, паровозный гудок, и т.д. Если взять карандаш и посчитать длинну камеры резонатора, то вполне реально получить мощный инфразвук.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:55:20
Откуда: Рязань

Сообщение Ecliptic »

Бутылки из под пива Miller рулят8)
Я не гений, я всего лишь учусь :) ...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

NiTr0 писал(а):
Redrik Shuhart писал(а):что будет если источник инфразвука кинуть в разлом между тектоническими плитами?
А что будет, если, пардон, пукнуть в стык рельс железной дороги? :))) Думается, последствия будут примерно сходными :)))
ага. Пук! и рельсы начинают трястись и расходиться.
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Pika4u писал(а):ага. Пук! и рельсы начинают трястись и расходиться.
:shock: :shock: :shock:
Я столько не съем...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

bagira писал(а):Для пробы можете дома взять источник воздуха (центробежный ветродуй, али пылесос) , на его выходе поставить затвор (скажем вращающийся золотниковый, с приводом имеющим изменяемую скорость).
А можно чуть подробнее? :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

SeregaT писал(а):
Pika4u писал(а):ага. Пук! и рельсы начинают трястись и расходиться.
:shock: :shock: :shock:
Я столько не съем...
А я съем!
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:24:17

Сообщение krit »

Обращаюсь к вам с вопросом. Есть все основания предполагать, что мой сосед из квартиры сверху балуется инфразвуком. Прошел слух, что он укладывает на пол колонку типа "помпы" и врубает инфразвук. У меня начинает болеть голова так как будто готова разорваться на куски. Потом резко прекращает. При этом мои родители говорят, что ничего не чувствуют.
Вот у меня и вопрос. Может инфразвук порождать у меня головную боль, а у рядом находящегося человека при этом не вызывать дискомфорта?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

А проверить - не? В конце концов, инфразвук - не дух какой-то, элементарно определяется его наличие... Как минимум - пальчиками, по вибрации потолка, если микрофон с осциллом лень ставить...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07

Сообщение Хищник »

По-моему очередная жертва сайта "пситеррор" - вместо врача идёт на форумы.

Совет верный: инфразвук должен быть очень большой интенсивности, чтобы он как-то смог воздействовать. По меньшей мере, как уже сказали - вибрация стен, потолка и предметов элементарно проверяется на ощупь. Более серьёзно: микрофон с простеньким усилителем и осциллограф. Кстати, можно обратиться в лаборатории санэпидемстанции, МЧС и электроизмерений - за некоторую плату произведут любые замеры. Ну а если:
krit писал(а):При этом мои родители говорят, что ничего не чувствуют.
Вот у меня и вопрос. Может инфразвук порождать у меня головную боль, а у рядом находящегося человека при этом не вызывать дискомфорта?
это уже повод обратится к врачу. Инфразвук это не ультразвук, чтобы его сфокусировать так, чтобы он воздействовал на какое-то определенное место, в данном случае - человека, причём, как можно отслеживать перемещения человека, чтобы постоянно держать его под "лучом"? Ультразвук хотя и можно сфокусировать, но тут между излучателем и приёмником (человеком) находятся многочисленные препятствия: зеркала и экраны. Да и затухает мощность ультразвуковых колебаний с расстоянием очень сильно.

Мой вам совет: обратитесь к врачу.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Хищник писал(а):Совет верный: инфразвук должен быть очень большой интенсивности, чтобы он как-то смог воздействовать
Если по правильному, он должен быть просто капец какой интенсивности. Я работал в цехах, где стояли огромные бункеры (цеха железобетонных изделий), так там при работе вибраторов этот инфразвук ощущался физически, хотя и не был слышен (не, слышно то было, там было много частот, но ощущались аж до мельтишения в глазах именно низкочастотные колебания. То, что явно было не слышно и на достаточно большом расстоянии). Никто не жаловался на головную боль и даже никто не помер. В общем вывод один: человек сможет почувствовать инфразвук ещё до того, как он сможет воздействовать.
Контактная информация:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:45:49

Сообщение Александр-старший »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться как работает эта схема.Нашел ее на каком то сайте про самоделки.Там она называлась пугалкой для алкоголиков во дворе.
Динамик типа 10гд34 компрессионного типа.Схема простоя вроде,но непонятно как работает и как происходит первичный запуск.Объясните пожалуйста - работоспособна эта схема или нет.
Вложения
izmeralka li-onFFF.rar
(11.76 КБ) 127 скачиваний
Пугалка - схема .jpg
(18.71 КБ) 697 скачиваний
Пугалка - схема .jpg
(18.71 КБ) 577 скачиваний
Вымогатель припоя
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07

Сообщение Хищник »

Ну, намудрили... Эта схема - самый обычный мультивибратор. К тому же непонятно, как он будет работать без конденсаторов. И это не столько пугалка, сколько простой гудок - мультивибратор генерирует прямоугольные импульсы, только и всего. Вот это – действительно пугалка! :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»