коррекцию по входу тоже пола не делал остальное вроде как нормально
Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
аналоговая часть у меня пока собрана на оу 6022 другого пока нет
коррекцию по входу тоже пола не делал остальное вроде как нормально
коррекцию по входу тоже пола не делал остальное вроде как нормально
- Реклама
Хотел узнать как подключить такой дисплей . Конечно без тачкрина.
https://ru.aliexpress.com/item/3-2-inch ... 0.0.nsnmLR
https://ru.aliexpress.com/item/3-2-inch ... 0.0.nsnmLR
Никак. нужен экран с SPI интерфейсом на ili9341
IVL ex UA6PJ
Если переписать софт то можно зацепить на порт В например, а клавиши на порт А.
Но это будет уже другое устройство)
Проще тогда в тему к GFX
Но это будет уже другое устройство)
Проще тогда в тему к GFX
Да, он вроде этот экран на V3 отрабатывает.
IVL ex UA6PJ
- Реклама
небольшой офтоп. Тут у половины есть stm32f103 и экраны ili9341 прошу в тему, нужна помощь в запуске часов.
240265, подправь пожалуйста в прошивке батарею под 1/2 делитель (100к/100к). Нет желания подбирать резисторы
Так в V2 и так 100к/100к заряжено. у меня на 2-х экземплярах нормально.
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
В режиме Freeze показывает напряжение батареи , в режиме измерения батарейку с градациями.
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
В режиме Freeze показывает напряжение батареи , в режиме измерения батарейку с градациями.
IVL ex UA6PJ
Подобрал одинаковые резисторы и батарейка заполнилась зеленым, но:
- ушел уровень нуля, пришлось опять подбирать ООС второго ОУ
- отвалилось управление лучем.
Как это связано с батарейкой?
- ушел уровень нуля, пришлось опять подбирать ООС второго ОУ
- отвалилось управление лучем.
Как это связано с батарейкой?
Никак не связано. Какие то "чудеса" у тебя происходят. С питанием, монтажом, промывкой платы все нормально ?
IVL ex UA6PJ
Поставил ОРА2354 и все встало на свои места
А что за желтая полоса ниже нуля? Уровень синхронизации ведь точкой обозначается?
А что за желтая полоса ниже нуля? Уровень синхронизации ведь точкой обозначается?
Нажимая ОСД можно выбрать как будет отображаться уровень 0 ( Желтая ) точка или линия, и Уровень синхронизации (Голубая) точка или линия.
IVL ex UA6PJ
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 07:56:00
Подскажите , печатка от man_200 ,прошивка v2 . не включается ни одной кнопкой .включается reset и только если стоит jmp1 . потом вроде бы нормально . до включения напряжения + 2.7 ,потом +3.3 после нажатия резет .выключаться выключается . а потом надо нажимать на reset .вроде проверил пайку прозвонил ,не мыл сильно .подключал выход генератора на вход есть подобие меандра .батарейку показывает и красным и зеленым . где копать ? вроде транзисторные ключи работают
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
перепрошивал несколько раз
Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
перепрошивал несколько раз
Моя печатка собрана немного по другой схеме питания
Включение кнопкой -Y, выключение OSD+(B+)
Включение кнопкой -Y, выключение OSD+(B+)
- Вложения
-
- M3.200.rar
- (390.93 КБ) 379 скачиваний
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 07:56:00
я ее и собирал .и прошил stlink .прошивка STM32F303xC_V2_0.hex . прошивал с подключенным jmp1 .потом убираю перемычку , нажимаю кнопку y- загорается экран и все . нужна перемычка? просто это моя вторая конструкция на stm . первая была -измеритель rlc
Джампер убирается только на момент прошивки. При работе он установлен
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 07:56:00
12.05.2018
STM32F303xC_V2_1.hex только для варианта смещения луча по оси Y кнопками !
Переделал определения нуля, теперь он вычисляется от значения ЦАПа и фиксировать дополнительно его не нужно. Сохранение настроек теперь хранится не во флэше , а в Вackup registrs поэтому небольшие изменения в схеме. Необходимо завести на МК резервное питание через 2 диода от oсновного Аккумулятора ИЛИ добавить литиевую батарейку (таблетку). Следует учитывать, что при отключении резервного питания все настройки слетают и загрузятся настройки по умолчанию.
Это позволило отказаться от кнопки сохранения настроек , теперь настройки запоминаются автоматически и при следующем включении всё будет как при выключении.
STM32F303xC_V2_1.hex только для варианта смещения луча по оси Y кнопками !
Переделал определения нуля, теперь он вычисляется от значения ЦАПа и фиксировать дополнительно его не нужно. Сохранение настроек теперь хранится не во флэше , а в Вackup registrs поэтому небольшие изменения в схеме. Необходимо завести на МК резервное питание через 2 диода от oсновного Аккумулятора ИЛИ добавить литиевую батарейку (таблетку). Следует учитывать, что при отключении резервного питания все настройки слетают и загрузятся настройки по умолчанию.
Это позволило отказаться от кнопки сохранения настроек , теперь настройки запоминаются автоматически и при следующем включении всё будет как при выключении.
IVL ex UA6PJ
Подправил HELP в STM32F303xC_V2_1.hex. Перезалил.
IVL ex UA6PJ


