Гул в сабвуфере JetBalance JB-521

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:12:03
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Putnik237 »

Привет всем! Прошу совета или помощи в сложившейся ситуации. Есть сабвуфер JetBalance JB-521 и 4 сателлита. Причина следующая: при включении гудел сабвуфер, при понижении уровня НЧ регулятором на ноль, гул пропадал, при повышении гудел очень сильно. Сателлиты работали отлично. При визуальном осмотре платы, были замечены вздутые конденсаторы ( 2шт 3300мкф х 25В) по питанию, заменил. Гул не пропал, но стал намного меньше. Так же практически нет баса, такое чувство, что сам саб толком не работает. Музыка в сателлитах воспроизводится нормально. При повышении уровня НЧ на сабе, от минимума (сразу от 0) и до максимума начинается гул, при этом нет баса. Подскажите, на что ещё обратить внимание! Стоят 2 микросхемы TDA2030A. Может в них причина? Хотя сами сателлиты работают без искажений.
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 17:55:10
Откуда: Красноярск

Сообщение bo_from_jmuleru »

[uquote="Putnik237",url="/forum/viewtopic.php?p=3328350#p3328350"]Стоят 2 микросхемы TDA2030A. Может в них причина? .[/uquote]

А точно больше никаких усилителей нет? Вообще tda2030 стоят по 30 руб, я вот только вчера заменил одну такую в подобной акустике.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27798
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

По второму разу без каких либо измерений и др. инфы, а коньсультации были, где и что померить/посмотреть...
Что хотим на этот раз?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

:dont_know: Тема дубль.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 13:12:03
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Putnik237 »

Прошу прощения! Изначально неправильно создал тему не в том разделе.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»