и вы ошибаетесьROMan2947 писал(а):солидарен
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
и вы ошибаетесьROMan2947 писал(а):солидарен
нет описаний ANYKEY, KEY2 и т.п.
Уже ни чего вот теперь думаю где осциллограф взять на времячто же вы от нас хотите?
вы ошибаетесь.
а я не видел смысла уделять время вашему неполному коду. кто же виноват в том, что вы не дождались помощи?bango писал(а):я не видел смысла их полностью описывать
позвольте с вами не согласиться: не он путал, а вы путали. протеус всего лишь исполняет, как умеет, ваши пожелания в виде схемы и программы. и, смею вас уверить, исполняет в 90% случаев очень хорошо, а в остальных 10% на тройку с минусом... что все равно лучше, чем многократные перепайки и натурные эксперименты.bango писал(а):Он кнопки путал минус перепутал с плюсом
А как вы объясните этот момент в студии по шагам проверяю кнопки они работают верно а в протеусе на оборот + отнимает а - прибавляет.он путал, а вы путали. протеус всего лишь исполняет, как умеет, ваши пожелания в виде схемы и программы.
не видя ни схемы, ни программы, мои объяснения будут выглядеть гаданием на кофейной гуще. но могу предположить, что в Студии у вас нет схемы перед глазами и вы просто путали сами биты в регистре, а в протеусе схема нарисована была с точностью до наоборот.bango писал(а):А как вы объясните этот момент в студии по шагам проверяю кнопки они работают верно а в протеусе на оборот
Код: Выделить всё
void Buton_plys (void)
{
if (PIND & KEY4) // Проверка нажатия кнопки увеличение
.........
}Код: Выделить всё
........
if (KEY4)
........
Код: Выделить всё
void Buton_minys (void)
{
_delay_ms(PAUSA); // Пережидаем дребезг контактов
if (PIND & KEY3) // Проверка нажатия кнопки уменьшить
{
if(N > NMin)// Короткое нажатие клавиши уменьшения частоты
{
N--;
FChangeFlag = 1;
}
}он перечислял вам аппаратные отладчики, а не виртуальные симуляторы.bango писал(а):ROMan2947 Спасибо за ответ но меня интересуют виртуальные симуляторы.
либо я читать не умею, либо вы так толком и не сформулировали свою проблему. можете четко сформулировать задачу, проблему и вопрос? как в армии - кратко и по существу?bango писал(а):У меня не с кнопками проблема у меня с таймерами и прерыванием проблема
Код: Выделить всё
#define KEY2 (1<<PD2)
if(KEY2)
Код: Выделить всё
if((1<<PD2))
так же, как и по-вашему: всегдаROMan2947 писал(а):как это должно работать по вашему?
Код: Выделить всё
if (!(PIND&KEY2))вот это, на что вы обратили вниманиеROMan2947 писал(а):не всегда,а до тех пор пока кнопка не нажата
Код: Выделить всё
if((1<<PD2))